Как защитить себя в ситуации с задержкой оплаты квартплаты и неправомерным удержанием суммы арендных платежей

• г. Киров

Снимаем квартиру более трёх лет. Оплата десять тыс.+коммунальные. В последнее время случаются задержки по оплате квартплаты. Хозяин квартиры начисляет пенни и удерживает эти деньги из суммы за аренду. Квитанций нет. Деньги передаём из рук в руки. Грозит закрыть квартиру в любое время. Как быть? Как найти управу на него? Договор был заключён только на первый год. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравсвуйте!

Просите заключить договор,деньги передавайте по распискам. Будет и порядок оплаты и доказательства для налоговой, что Вы проживали и оплачивали. В данном случае идет нарушение законодательства как с его стороны (удерживает необоснованно пени), так и с ваше (просрочки оплаты).