Директор школы в Московском районе переходит на обслуживание в ЦБ, работники получат уведомление о сокращении - на что ссылаться – изменение штатного расписания или еще что-то?

• г. Санкт-Петербург

Директор школы решила перейти на обслуживание в ЦБ. Кто должен издать распоряжение (учредитель - администрация Московского района). Часть работников попадает под сокращение. На что ссылаться в уведомлении (за 2 месяца): на изменение штатного расписания или что-то другое?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Должно быть решение учредителя.Ссылаться на сокращение кадров в связи с оптимизацией деятельности.