Как обратиться в суд и узнать место захоронения своего отца?

• г. Москва

Ответы на следующие вопросы, но вначале коротко о проблеме. Суть дела: 20.5.2010 г. умер мой отец, 22.5.2010 г. был кремирован, прах для захоронения был выдан моей старшей сестре, однако она – не говорит где находиться место захоронения, т.е. я не знаю, где находится могила моего отца. И так, вопросы:

1. Могу ли я призвать к ответу о месте захоронения старшую сестру через суд?

2. Какой документ я должен составить (исковое заявление, заявление, жалобу и т.п.)?

3. Какой суд (районный, мировой или другой) и какой может (должен) быть выбран район – район места жительства старшей сестры, мой район или вообще любой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим! Боюсь, что суд в данном случае Вам ничем не поможет. Такого требования - как привлечение к ответу - законом не предусмотрено. Неужели нет других способов узнать место захоронения? Неужели Ваша сестра одна присутствовала на захоронении (и больше никто из знакомых/родственников не сможет ответить на Ваш вопрос)? И разве так велик выбор кладбищ, где может быть заложена урна с прахом (о захороненных можно узнать у администрации кладбища)?