Методисты музея проводят образовательные кружки с детьми - соблюдается ли закон № 273-ФЗ и устанавливается ли норма рабочего времени?

• г. Санкт-Петербург

У нас в музее методисты по музейно-образовательной деятельности проводят кружки с детьми по определенной программе. Будет ли это считаться образовательной деятельностью и попадет ли под действие закона № 273-ФЗ п.9. Будет ли у методистов норма рабочего времени 36 часов?

Ответы на вопрос (2):

Да, это образовательная деятельность по программе дополнительного образования (при условии конечно, что у музея есть лицензия на образовательную деятельность

У НАС есть лицензия на образовательную деятельность, но на дополнительное профессиональное образование , т.е. проводим курсы повышения квалификации. А здесь работа с детьми. Здесь лицензия нужна?