Проблемы с льготным рецептом в Туле - без лекарств даже после отсрочки обслуживания и отказ страховой компании в возврате денег

• г. Тула

В Туле, после того, как мне сказали, что лекарства нет по льготному рецепту, я вынужден был купить его за свой счет. Поставил рецепт на отсроченное обслуживание. Прошел месяц, лекарства нет. Купил еще раз. Закон, как помнится говорит, что по истечении 10 суток я имею право требовать возврата денег со страховой компании. Там мне сказали. Что этим они не занимаются. Мои дальнейшие действия? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.