Я работаю операционной медсестрой в день, могут ли меня заставить дежурить

Вопрос №10854138

Я работаю операционной медсестрой в день, могут ли меня заставить дежурить без моего согласия, из за нехватки кадров? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Иваново

Только с Вашего согласия. Обжалуйте приказ работодателя о дежурстве в трудовой инспекции.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород
Вопрос №9080354

Имеет ли право главный врач заставить работать сверх ставки, ссылаясь на дефицит кадров и производственную необходимость. Хотелось бы получить развернутый ответ со ссылкой на законодательные акты.

• г. Краснодар
Вопрос №12351486

Я работаю в инфекционным отделении медсестрой. Нас заставляют работать сутки через сутки так как в отделении остались три медсестры. Могу ли я не выйти на работу если нет приказа и нет графика работы.

Вопрос №17260183

Может ли старшая медсестра ставить дежурства через сутки без её согласия, ссылаясь на то что производственная необходимость.

• г. Нижний Новгород
Вопрос №17722407

Я медсестра в терапии. Могут ли меня заставить работать сутками без моего согласия. И что делать, если составят график и заставят выходить на сутки. Имею ли я право отработать 12 часов и уйти, т.е.оставить отделение. И могут ли еще заставить работать В день в ночь и один выходной.

• г. Сыктывкар
Вопрос №1964804

Имеет ли право главврач заставить работать сверх установленной ставки, без моего согласия, на основании нехватки кадров и производственной необходимости?

• г. Екатеринбург
Вопрос №18546958

Работаю в больнице по сменному графику, могут ли меня без моего согласия переводить на ежедневную работу, в течении 2 недель (замещение). Мне такая работа неудобна так как имею троих детей.

Вопрос №18460132

Я работаю операционной медсестрой в государственной больнице. Мой рабочий день заканчивается в 15.48.но последнее время работы прибавилось и мы уходим домой в 17-18, переработки платить отказываются. Единственное что нам предложили выделить одну ставку и поделить её на четверых

. Насколько это законно? Мы не согласны с этим и хотели бы почасовую оплату по факту переработок.

Вопрос №18536716

Работаю в стоматологии медсестрой. Рабочий день с 9 до 5,с 1 до 2 обед. Могут ли заставить работать в субботу, если я не хочу.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.