Вопрос о стоимости и возможности получения заверенной копии приговора от Мосгорсуда для удо-заявления.

• г. Москва

У меня такой вопрос. У меня брат собирается подавать на УДО. Ему нужна копия приговора из Мосгорсуда, прошитая и заверенная печатью. Сколько будет стоить данная услуга? И оказывают ли вообще адвокаты такие услуги?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться к адвокату который осуществлял его защиту в суде, он сможет взять для Вас копию приговора

у каждого адвоката свои расценки, у нас это стоит 15 000 рублей . Он может написать соответствующее заявление на выдачу приговора и получить его самостоятельно

На всякий случай тем, кто плохо читал или забыл ФЗ об адвокатуре и КПЭА. За взял денег, пошел в суд, предъявил ордер и получил копию приговора легко можно получить дисциплинарное производство и билет на выход из статуса.

Автору, копию может получить только адвокат, с которым заключено соглашение о правовой помощи. В остальных случаях см. выше.