Почему я должна платить за свет в незаселенной квартире-студии?

• г. Омск

Я не проживают в квартире-студии, которую приобрела для сына. Сын ещё учится и живёт пока со мной в другом месте. Квартира пустая, никто не живёт.Но,мне приходят ежемесячные расходы по ней, это понятно. Но почему я должна платить ОДН за свет?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, не платите. если в квартире никто не проживает. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться! Я являюсь собственником квартиры, но не проживаю. В квартире прописан и проживает мой сын. Он женился на женщине с ребёнком (они прописаны в другом месте). Когда родился общий ребёнок, он его прописал без моего ведома в моей квартире. Теперь его жена хочет прописать своего ребёнка в моей квартире. Мальчика мой сын не усыновлял. Возможно ли это без моего разрешения? И могу ли выписать всех из моей квартиры? Жить пусть живут, но не претендуют на собственность. Моего сына могу прописать в другом месте. Помогла чем могла, а невестка хочет квартирой завладеть. Пусть идёт работать и берут ипотеку. Она не работает 7 лет. На готовое легче придти. Помогите, посоветуйте, что мне делать и законно выписать всех. Спасибо!

Я собственник однокомнатной квартиры в которой не прописана и не живу, но там прописан и живёт мой сын, который не платит за квартиру. Должна ли я платить за квартиру и в какой доле?

Квартира принадлежит моему сыну, я в ней не проживаю, но прописана. В настоящий момент у сына накопилась задолженность по квартплате. Несу ли я ответственность по ее погашению? Спасибо.

Собственником квартиры является сын, но там не проживает, проживает его мать, но комунальные она не платит, как обязать ее платить.

Сын прописан в муниципальной квартире, но не проживает в ней, так как работает и снимает жилье по месту работы. Отопление индивидуальное отключено, вода поступает с общей скважины и обсчитывается по общедомовому счетчику по электроэнергии. На квартиру сына все перекрыто. Управляющая компания все равно насчитывает на сына расход электричества на закачку воду и сын получается должен за каждый год около 10000 рублей. Скажите пожалуйства, правомерны ли действия управляющей организации в данном случае и как лобиться справедливости. Все соседи знают, что в данном жилье он не появляется.

Я проживаю в квартире в которой не прописана, после развода я переехала к маме с сыном мы ничего плохого не думая жили все было хорошо мать умерла, а квартира муниципальная аренда найма на маму, двое сестер прописаны в квартире а мы прописаны в деревне у папы в старом доме где нет условий для жизни. После смерти мамы старшая сестра оформила на себя счета за оплату услуг. Которые я оплачивала так как жили здесь. Теперь как нам быть через два года после смерти мамы сестра стали выгонять что якобы мы не имеем права жить нас у мамы 5 детей другие ничего не говорят а старшая на которого счета выселяет угражая полицией. Что мне делать как остаться в квартире нам где больше жить мне 41 и льгот на жилье не имею ни каких а брать ипотеку не могу зарботак не позволяет сын 9 лет отец не платит алименты долг за ним 300 тысяч уже. помогите выйдти из ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я решила усыновить ребенка т.к. своих иметь не могу, проживаю в коммунальной квартире, комната (15.6 кв. м), в собственности, другог жилья нет. В отделе опеки мне дали список необходимых документов я их собрала, но когда пришла подавать заявление мне сказали, что я не могу усыновить ребенка т. к. у меня маленькая жил. площадь, а требуется 14 кв. м на одного человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение