Получение прибавки к пенсии при нахождении в декретном отпуске

• г. Москва

Я являюсь инв. 3 группы. Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Сыну сейчас 1,8. Только узнала, что мне положена прибавка к пенсии, в связи с рождением иждивенца. Могу ли я расчитывать на выплату положенных ден ср-в за период с рождения ребёнка по сегодняшний день? Насколько я знаю данные о начале декретного отпуска в пенсионный фонд поступают и без моего обращения. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению,доплаты осуществляются с даты подачи заявления.