Наша организация подает иск в районный суд на действия нотариуса, какой размер госпошлины мы должны уплатить! Заранее спасибо!
₽ VIP

• г. Балашиха

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья.

Госпошлина за подачу искового заявления в районный суд расчитывается в соответсвии с главой 25. 3., статья №333.20 налогового кодекса Российской Федерации. Удачи.

Уважаемая Наталья, г.Балашиха!

Согласно п.1 ст.333.19 НК РФ

По делам , рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мирововыми судьями, государственная пошлина уплачивается при подаче искового заявления неимущественного характера:

-для физических лиц - 200 руб.;

-для организаций - 4 тыс. руб.

Желаю удачи в судебном процессе Владимир Николаевич

г.Уфа 12 августа 2010г

15:08 уф.вр.(13:08 моск.вр.)

Госпошлина 4000 рублей.