Может ли ответчик запретить истцу находиться в спорном жилом помещении до разрешения судебного спора о разделе совместного имущества супругов?

• г. Калининград

Дело по разделу совместного имущества супругов. Может ли ответчик заявить ходатайство о запрете истца находиться в спорном жилом помещении (где к тому же имеет регистрацию) до разрешения спора (вынесения решения).

Ответы на вопрос (6):

может. можно у нотариуса оформить, что там вообще никто находиться не будет. чтобы вещи были в сохранности

Заявить может, но суд вряд ли удовлетворит такое ходатайство.

Нет, суд не примет такие меры.

Нет, запрет может быть отнесен на регистрационные действия с жилым помещением.

Регистрация дает право проживания в спорном жилом помещении.

Здравствуйте, ответчик может заявить, но вряд ли суд удовлетворит такое ходатайство. Если боитесь повреждения имущества, заявите об обеспечении иска в случае подачи Вами (как истцом) встречных требований.