Как продать дачу со статусом нежилого строения, не дожидаясь перевода в жилой дом?

• г. Калуга

День добрый! Подскажите пожалуйста, я продаю дачу (земля с нежилым помещением) ну у меня юрист занимался переводом в жилой дом и на стадии постановление вынесено и присвоен статус жилого дома она не смогла дальше заниматься моим вопросом, ну старые свидетельства у меня на руках, я могу по ним продать дачу с этим нежилым строением? Иначе люди не будут ждать пока я переведу дом в жилой?

Ответы на вопрос (2):

еслие сть постановление о присвоении дому статуса ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ - зарегистрируйте изменения в ЕГРП, получите свидетельство о праве собсвтенности на ЖИЛОЙ дом, и спокойно делайте договоркупли-продажи. удачи вам.

присвоение есть а ждать долго внесений в ЕГРП и покупатель этого не хочет могу ли я продать дачу по старым свидетельствам?