Вывоз несовершеннолетнего ребёнка в Тунис без согласия отца - правовые аспекты и действительность доверенности

• г. Рязань

Можно ли вывезти несовершеннолетнего ребёнка в Тунис, без согласия папы. Родители не состояли в браке, но у ребёнка в графе отец указан? Сколько по времени действует доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Для выезда из России несовершеннолетнего гражданина РФ

совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.Эта норма действует, если от второго родителя не поступало заявления о несогласии на выезд из РФ своего ребенка (своих детей).

Нотариально оформленное согласие от отца может потребоваться для ВЪЕЗДА (в Тунис)