Могу ли я лишить его родительских прав из-за не выплаты алиментов?

• г. Курган

У меня такой вопрос мой муж не видается с ребенком не принимает ни какого участия в воспитании, алименты выплачивает не постоянно, на данный момент уже четыре месяца не платит. Могу ли я лишить его родительских прав из-за не выплаты алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, ст. 69 Семейного кодекса предусматривает одним из оснований лишения родительских прав - злостное уклонение от уплаты алиментов.

Так что собирайте необходимые справки и в суд с заявлением.

С Уважением!!!