Отказ в получении квартиры для малочисленных народов севера - превышение установленной нормы площади
• г. Ханты-Мансийск
Написала заявление на получении квартиры, я отношусь к малочисленным народа севера, живу с мамой нас 4 человека общая площадь кВ 65,кв.м
Администрация отказала так: Постановка на учёт нуждающихся в жил. помещениях не возможна т.к на одного члена семьи приходится 16,35 кв,м что привышает учетную норму 12 кв. м
Правы ли они?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Если в законе Вашего региона указана именно такая норма для постановки на жилищный учёт, то права администрация.
Отказ администрации от постановки на жилищный учёт можете обжаловать в судебном порядке.