Как получить задолженность по зарплате в день увольнения при неправомерных действиях руководства фирмы?

• г. Санкт-Петербург

Как быть при увольнении по собственному желанию, если в течение долгого времени задерживают зарплату на полгода, выдают маленькими частями, а долг все копится, и так всем работникам в фирме. После увольнения задолженность выплачивают еще в течение полугода, кроме этого надо постоянно о ней напоминать. Ген.директор является еще ген. директором другой фирмы, в которую уходит бОльшая часть средств, поступающих как прибыль в нашу фирму. (грубо говоря сливается). Часть из этих средств оправдана договорами. Также доходы идут на подотчетные суммы, которые не возвращаются и практически не контролируются, т.к. предприятие на упрощенной системе. На балансе фирмы остаются суммы, близкие к нулю. Возможно ли получить всю задолженность в день увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Здесь совет..- обратитесь в прокуратуру с жалобой, описав все обстоятельства невыплаты заработной платы..и с заявлением в суд о ее взыскании в принудительном порядке..тогда задолженность по зар.плате пересчитается с учетом индексации..