И может ли свекровь как нибудь выселить моего мужа (свого сына) из квартиры, если там прописан наш сын?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж прописал к себе ребенка (новорожденного), но свекровь (квартиросъемщик) категорический против. Это значит что наш ребенок не будет иметь в этой квартире (Муниципальной, государственной) свою площадь? А когда ребенку исполнится 18 лет, то квартиросъемщик во обще может высилить нашего ребенка? Что за законы!? Мой ребенок после 18 лет будет БОМЖОМ? И может ли свекровь как нибудь выселить моего мужа (свого сына) из квартиры, если там прописан наш сын?

Ответы на вопрос (1):

Надежда Ваш муж обсалютно законно зарегистрировал ребенка. После 18 лет Ваша свекровь не сможет выселить своего внука, кроме того в настоящее время нет оснований для выселения Вашего мужа. Ваша свекровь не является собственником квартиры и не может решать вопрос о выселении проживающих там людей.