Я работала 2 года назад в одной организации (в 2014 г)

, в один день директор меня уволил (я была секретарем его) из-за того, что в его кабинете воняет (чем, не знаю). На одном сайте в интернете я разместила отзыв негативный об организации, чтоб люди не шли туда работать и указала реальные причины (что з/п черная и вовремя не оплачивается, каждый раз меньше и меньше, что отношение директора к подчиненным отвратительное). На днях мне пришло письмо из суда, в нем приложено исковое заявление (в котором этот директор просит суд взыскать с меня 100 тысяч рублей за клевету в интернете), распечатка с того сайта негативного отзыва, и постановление в отказе возбуждения в отношении меня уголовного дела по ст.128.1 УК РФ (что директор может обратиться к мировому судье по 128 ст УКРФ). Письмо мне приходит на старую фамилию, сейчас у меня другая фамилия в связи с вступлением в брак. Скажите, реальны ли требования директора? Могут ли с меня взыскать 100 тысяч рублей?

Ведь если рассматривать вообще сеть интернет, миллионы отзывов негативного характера о разных организациях.

вопрос №10856512
прочитан 4 разa

Здравствуйте. Если и взыщут, то тысяч 5. И то ещё поспорить можно.

Здравствуйте! Ему нужно доказать, что отзыв именно Вы оставили, а главное ему нужно доказать, что данные сведения не соответствуют действительности и наносят вред деловую репутации фирмы. Доказать это практически не реально.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X