Подскажите как мне сделать лучше чтобы ускорить процесс, так как я боюсь с мужем лишний раз встречаться!

• г. Белгород

Прошу Вас помогите! Я с мужем не проживаю 1.5 года! На развод не подавала так как боялась его реакции! Сейчас у меня другая семья уже 6 месяцев, я забеременнела, срок 2 месяца, поэтому и решилась подать на развод, чтобы узаконить новую семью! От первого мужа есть ребенок ему почти 3 года! Могу ли я в суд предоставить справку о беременности, чтобы ускорить процесс развода! Бывший муж не адекватный человек, очень боюсь его! Даже на алименты не подавала, да бы не злить его! Подскажите как мне сделать лучше чтобы ускорить процесс, так как я боюсь с мужем лишний раз встречаться! Заранее вам спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Если Вы не желаете встречаться в суде с супругом, то наймите представителя. Он в суде будет действовать от Вашего имени и в Ваших интересах.

А вот ускорит или нет процесс справка о Вашей беременности - не могу точно сказать, считаю - на усмотрение суда.

С уважением,