Необходимость реорганизации системы выдачи таблеток для пациентов с сахарным диабетом в сельской местности

• г. Волгоград

У моей мамы сахарный диабет 2 типа, она таблетки не получает больше года так как они быстро заканчиваються в аптеке, мы живем селе, она пенсионер, можно сделать так так чтоб деньги выделялись отдельно к пенсии и мы сами на эти деньги будем покупать таблетки?

Ответы на вопрос (3):

До 1 октября пусть мама напишет заявление об отказе от соцпакета. Но, отказ только с нового года будет действовать.

если у жены пенсия минималка а у мужа 11000 тысяч имеет ли право жена еще на какую нибудь выплату?

Маме надо обратится к участковому врачу и попросить направление на МСЭ. Попробовать получить инвалидность. Больше - никак.