ИП не выполняет договор по изготовлению сруба и занимается незаконной деятельностью - возможное мошенничество

• г. Уфа

Заключила договор с ип на изготовление сруба. Заплатила аванс. Срок исполнения работ истек. ИП на звонки не отвечает. Выяснилось, что ип занимается незаконной предпринимательской деятельностью. В налоговой указан вид деятельности" розничная продажа табака". Может ли это являться доказательством мошенничества.

Ответы на вопрос (6):

Долг нужно взыскивать в претензионно-исковом порядке, на передачу аванса какие документы есть?

Здравствуйте, Рамиль!

Кончено же вместе с другими фактами будет являться доказательствами мошенничества.

Вам следует обратиться с заявлением о мошенничестве в полицию.

С уважением,

В.В.Беспалов