Ограничение въезда на земельный участок - правовые аспекты и возможные последствия для продавца

• г. Москва

Дамы и Господа в 2013 году приобрел земельный участок ИЖС в коттеджном поселке с возможностью подключения ко всем коммуникациям. Не начинал строительство до 2015 года в связи с тем что газопровод был не сдан в эксплуатацию а топится электричеством очень накладно.

В 2016 году мне выставили счет за обслуживание моего участка в том числе коммуникации к которым я не подключен при чем договорных отношений с управляющей компанией у меня нет кроме как договора купли продажи земельного участка неделю назад мне запретили въезд грузовой техники на мой участок соответственно я не могу использовать участок по прямому назначению для индивидуального строительства

1 законно ли ограничение въезда на территорию земельного участка

2. могу ли я на основании запрета въезда строительной техники потребовать от продавца расторгнуть договор купли продажи земельного участка и возврата денежных средств за земельный участок а также фактически понесенных расходов на строительство?

3. к какой еще ответственности можно привлечь продавца земельного участка в связи с ограничением в праве пользования моим земельным участком.?

Ответы на вопрос (2):

Кто вам выставил счет - абсолютно непонятно. И при чем здесь бывший собственник?

Здравствуйте!

Бывший собственник Ваши права не нарушает.

Нарушают же их лица, чинящие Вам препятствия и выставившие счет за не оказанные услуги.