Дознаватели россии по

• г. Санкт-Петербург

Можем ли мы выехать в отпуск по России если напишем расписку о возвращении дознавателю, если есть запрет о выезде.

Ответы на вопрос (2):

подписка о невыезде это подписка о невыезде. только с разрешения дознания

Если в отношении вас избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении, то вы обязаны поставить в известность дознавателя о желании выехать, и только если он даст разрешение на это - выехать. И все это желательно оформлять в письменном виде, что бы вас потом внезапно не объявили в розыск и не сняли с поезда, где нибудь в районе проведения отпуска.