Какое решение принять при наличии большого количества кредитов и возможности банкротства?

• г. Краснодар

Имею 1 ипотеку, 4 потребительских кредита и 3 кредитных карты, Общая сумма долгов - 3 150 000 р., квартира единственное жилье, примерная рыночная стоимость - 2 300 000 р., общая сумма ежемесячных платежей около 45 000 р., з/п в последние 2 месяца не больше 10 000 р. в месяц. Приходится залазить ещё в большие долги, чтобы платить ежемесячные платежи. Подскажите, пожалуйста, возможно ли в моей ситуации пытаться подавать заявление на банкротство?

Ответы на вопрос (2):

можно, но ипотечное жилье будет реализовано.

Обратиться с заявлением о банкротстве физического лица может как сам должник, так и кредитор. Обязательным условием при этом является просрочка платежей не менее 3 месяцев, и долг по кредитам не менее 500 000 рублей.