Парковка - смс-оплата неудачна, но выписали штраф. Что делать?

• г. Тверь

Первый раз в жизни остановилась на платной парковке. Специально остановилась рядом с информационной доской и согласно информации на ней отправила смс об оплате.

Получила подтверждение о получении системой моей смс.

Почти тут же получаю смс от системы - " сервис недоступен". Пытаюсь еще раз, с тем же успехом - сначала подтверждение о доставке, потом смс - "сервис недоступен".

Оставила машину и ушла.

Теперь мне выписан штраф за неоплаченную парковку.

Законно? Можно оспорить? И вообще что в таком случае мне надо было делать, если их сервис недоступен?

Ответы на вопрос (1):

Сохраните СМС и оспаривайте штраф в суде.