Как оформиться для законного проживания в России и получить вид на жительство - опыт несовершеннолетнего жителя Донецкой области

• г. Димитров

На данный момент проживаю в Украине на территории Донецкой области подконтрольной Украине, имею украинское гражданство, являюсь несовершеннолетним. По исполнению 18-ти лет желаю переехать в Россию, а именно в город Краснодар. Знакомый согласен взять на работу, но не официально. Есть знакомые, чтоб приписать при оформлении. Не знаю как оформиться, чтоб наверняка иметь право законно находиться на территории РФ и в дальнейшем получить вид на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Будет 18 - переедете в Россию, зарегистрируетесь по месту жительства, получите патент на работу, устроитесь официально - и милости просим в УФМС для получения РВП.