Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как и кому написать встречное заявление против анонимного заявителя и установления его личности дело находится в суде 24.

06. 16 повторное рассмотрение как бы анонимные заявления не должны дойти до суда состава преступления отсутствует...

вопрос №10857141
прочитан 67 раз
Оцените вопрос

Против кого писать-то? Против неустановленного лица? Это - фантастика. Суд не будет такой иск рассматривать. Он сам не должен устанавливать неизвестных лиц.

Вам помог ответ: ДаНет

В полицию пишите заявление в свободной форме.

Вам помог ответ: ДаНет

О чём вообще идёт речь, о каком деле? Если имеет место быть преступление, то должно быть уголовное дело, а в этом случае заявитель не может быть анонимным. Уточните.

Вам помог ответ: ДаНет

Помогите написать встречное заявление.

вопрос №6938151
прочитан 4 разa

Это платная услуга.

Вам помог ответ: ДаНет

Написала заявление о хищении имущества на брата мужа, он написал встречное заявление на супруга. Дело прекратили, что делать?

вопрос №16173707
прочитан 4 разa

Если считаете, что неправомерно - можете обжаловать это в рамках ст. 125 УПК РФ, признавая такое решение о прекращении неправомерным.

Вам помог ответ: ДаНет

На меня подали в суд якобы за неосновательное обогащение на сумму 30000. как написать встречное заявление за клевету? Спасибо.

вопрос №17684479
прочитан 3 разa

Вам нужно писать возражение на данное исковое заявление и подавать в суд.

За данной услугой Вы можете обратиться ко мне либо к другим юристам с сайта.

Вам помог ответ: ДаНет

Обращение с заявлением в суд не является клеветой. На данное исковое заявление вы можете написать возражения.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам не встречное заявление писать за клевету, а обоснованно возражать против требований.

Вам помог ответ: ДаНет

Как написать встречное заявление.

вопрос №17401696
прочитан 5 раз

Чтобы грамотно составить заявление - обращайтесь к юристу.

Вам помог ответ: ДаНет

Слишком мало информации для того что бы, хотя бы, дать совет. Вы можете обратиться к любому юристу в личном сообщении. На какой стадии находится рассмотрение дела? По какому вопросу проходит рассмотрение дела?

Вам помог ответ: ДаНет

Водитель сбил ребёнка на пешеходном переходе. Как написать встречное заявление следователю.

вопрос №6127774
прочитан 85 раз

Какое "встречное" заявление? Вы имеете ввиду гражданский иск в уголовном деле? Если да, то подать можете (ст. 44 УПК РФ)

Вам помог ответ: ДаНет

В уголовном деле нет такого понятия - встречное заявление.

Вам помог ответ: ДаНет

Встречное заявление по данному производству не пишется. Нужно знать конкретику-что вы хотите сделать.

Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

По данному факту должна быть проведена предварительная проверка в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ, максимальный срок которой составляет 30 суток. В случае, если вред здоровью, причиненный ребенку, будет не менее тяжкого, то должно быть возбуждено уголовное дело. Однако, если следователь в рамках проверки установит, что вины в действиях водителя не усматривается, то в возбуждении уголовного дела может быть отказано. Вам необходимо получить решение предварительной проверки, которое, Вы вправе обжаловать в порядке ст.ст. 123-125 УПК РФ вышестоящему руководству, прокурору или в суд. В случае возбуждении уголовного дела, Вы вправе в рамках его расследования подать исковое заявление о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда.

Вам помог ответ: ДаНет

Ребенок в больнице? Вред здоровью определен?

Вам помог ответ: ДаНет

Что значит встречное заявление? Рекомендуем Вам обратиться на очную консультацию по Вашему вопросу так как Вы имеете право не только привлечь его к уголовной ответственности, но и заявить гражданский иск, как в рамках уголовного дела, так и вне таковых.

Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста как правильно написать встречное заявление в суд?

вопрос №13780639
прочитан 17 раз

Чтобы правильно написать встречное заявление в суд необходимо ознакомиться с первоначальным исковым заявлением для подробной консультации вы можете обратится к любому юристу сайта в личные сообщения

Вам помог ответ: ДаНет

Дарья.

Вы уверены, что встречное заявление будет принято судом? Это далеко не всегда возможно. Встречный иск может быть принят судом в следующих случаях:

- встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

- удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

- между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

Если ваши требования отвечают одному из условий, то готовьте встречное исковое заявление по тем же правилам, по которым готовится иск.

Вам помог ответ: ДаНет

Небольшое дополнение. Во встречном заявлении должны быть стороны (истец и ответчик) что и в первоначальном иске, оплачивается госпошлина на общих основаниях.

Вам помог ответ: ДаНет

Если потерпевшие не имеют претензий к мужу напишут встречное заявление и выплатим ущерб возможно такое что мужа отпустят...

вопрос №17157886
прочитан 12 раз

Все зависит от статьи УК РФ по которой привлекается Ваш муж.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы вправе узнать и получить необходимые сведения от следователя или дознавателя, в производстве которого находится уголовное дело по обвинению вашего мужа.

Прекращение уголовного дела допускается не по всем преступлениям. Возмещение материального ущерба является смягчающим вину обстоятельством, но при этом следует учитывать, признает ли вину обвиняемый. Если обвиняемый не признал вину, а ущерб возмещен, то возмещение ущерба послужит доказательством его вины, в связи с чем необходимо участие адвоката, который с учетом материалов дела построит защиту своего подзащитного.

Обвиняемый имеет право на защиту.

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 50. Приглашение, назначение и замена защитника, оплата его труда

1. Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников.

2. По просьбе подозреваемого, обвиняемого участие защитника обеспечивается дознавателем, следователем или судом.

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

Вам помог ответ: ДаНет

Надо полагать, у вашего мужа есть адвокат, который знает, по какой статье УК РК привлекается ваш муж. Если нет адвоката, значит, заключите договор с адвокатом, который будет осуществлять защиту вашего мужа.

Вам помог ответ: ДаНет

Вот именно не знаю по какой статье он еще под следствием в СИЗО что и когда будет известно не знаю... одному богу известно наверно... поэтому я и спросила у вас.

вопрос №17158443

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение