Как вернуть деньги за займ, когда один из заимодавцев не составил расписку?

• г. Краснодар

Дала деньги в долг через посредника с распиской для 1 человека, а для того кому были даны деньги 2 человек не сделал расписку, по закону должен 1 человек, но получается тот кто взял подставил его, не написав расписку деньги находятся у 2 человека, не отдаёт ни мне ни 1 человеку, есть свидетель, получается 2 человек подставил 1, что делать? Хотим решить все мирным путем, и забрать деньги у того, кто их взял (последний) , боюсь что сложно доказать.

Ответы на вопрос (1):

Расписка у Вас на руках?