Что делать жильцу аварийного жилья, если власти дают 11000 руб при выселении?

• г. Казань

Что делать жильцу аварийного жилья, если власти дают 11000 руб при выселении?

Ответы на вопрос (1):

Почти всегда при сносе положено по 18 кв.м. на человека, даже в случаях когда граждане не состоят на жилищном учете (в очереди),

но не достаточно кто об этом знает, так как убеждены, что орган власти априори прав.

Если у вас снос дома в связи с признанием его аварийным, то положено равнозначное, т.е. комнат — столько сколько у вас на данный момент и площади — столько сколько у вас на данный момент.

Есть одно «но».

То, что все вокруг молвят, что дом ваш аварийный - еще не означает что это так и есть. Даже издание органом власти акта о сносе аварийного дома, снова же еще не значит, что дом вправду аварийный.

Такового рода акты органа власти не отражают неких принципиальных качеств, имеющих существенное значение при разрешении вопроса о том, какая же площадь положена жителям таких сносимых домов.

К примеру, как таковой акт госоргана соответствует законам.

При таких обстоятельствах львиная толика переселенцев соглашается с тем что предлагает госорган, а те кого не устраивает предложенное жилище - сами не способны отстоять свои права ввиду неведения всего круга вопросов, связанного с переселением людей.