Что делать жильцу аварийного жилья, если власти дают 11000 руб при выселении?

• г. Казань

Что делать жильцу аварийного жилья, если власти дают 11000 руб при выселении?

Ответы на вопрос (1):

Почти всегда при сносе положено по 18 кв.м. на человека, даже в случаях когда граждане не состоят на жилищном учете (в очереди),

но не достаточно кто об этом знает, так как убеждены, что орган власти априори прав.

Если у вас снос дома в связи с признанием его аварийным, то положено равнозначное, т.е. комнат — столько сколько у вас на данный момент и площади — столько сколько у вас на данный момент.

Есть одно «но».

То, что все вокруг молвят, что дом ваш аварийный - еще не означает что это так и есть. Даже издание органом власти акта о сносе аварийного дома, снова же еще не значит, что дом вправду аварийный.

Такового рода акты органа власти не отражают неких принципиальных качеств, имеющих существенное значение при разрешении вопроса о том, какая же площадь положена жителям таких сносимых домов.

К примеру, как таковой акт госоргана соответствует законам.

При таких обстоятельствах львиная толика переселенцев соглашается с тем что предлагает госорган, а те кого не устраивает предложенное жилище - сами не способны отстоять свои права ввиду неведения всего круга вопросов, связанного с переселением людей.

Спросить
Пожаловаться

Я задавал вопрос-Что делать жильцу аварийного жилья, если власти дают 11000 руб при выселении? Ответ получил спасибо.-А что делать если власти Татарстана игнорируют законы, и действуют в собственных интересах?

Жилье г.Зеленодольск РТ, ул.Загородная д.25. Куда бежать и что делать, если местные власти предложили 11000 руб/кв. как выкупную стоимость за мое жилье.

Заключила договор служебного найма квартры. Имею ли я право войти туда и проживать, если там еще живут незаконные жильцы, подлежащие выселению. (уведомление о выселении им отправлено. Хочу чтоб мое присутствие ускорило их выселение...

Могут ли, при выселении из аварийного жилья (комунальная квартира) дать так же комунальную квартиру? Или же обязаны дать жильё с лучшими условиями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При переселении из аварийного жилья если жильцы стоят на очереди на улучшение жилищных условий, должны дать жилье по нормам или равнозначное?

Живем в двушке 52 м 2, три семьи - 7 чел., при сносе аварийного, ветхого жилья дают равноценное жилье 52 м 2, можно ли через суд добиться квартиру каждой семье, сколько положено метров на каждого жильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение