Исковой срок по кредитной карте - как найти выход из ситуации с невыплаченным долгом перед коллекторами

• г. Мурманск

Есть исковой срок по кредитной карте? Срок действия карты закончился; было 50000 р. за год отдал по мин. платежу 27000 р. , сумма не изменилась. Перестал платить. Отдали долг коллекторам, в начале одним потом другим. Сумма выросла. Пока тихо. Есть в этом варианте какой нибудь выход?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не платите и ждите.. Срок исковой давности три года.. С коллекторами советую не общаться.. Если угрожают, пишите заявление в полицию..

Спросить
Пожаловаться

Если был не кредитный договор, а кредитная карта последний платеж был года 4 назад, банк продал долг коллекторам. Какой срок исковой давности по кредитной карте?

Имеет ли право коллекторская фирма осуществлять опись имущества?

В отношении меня началось судебное производство по кредитной карте Сбербанк сумма долга на сегодня составляет 66000 хотелось бы узнать как можно снять проценты с этого долга изначальная сумма долга было

50000 руб.

И что будет если я вообще не буду платить этот долг? Также хотелось бы узнать истек ли срок давности этой кредитной карты по долгу карта была взята изначально в 2012 году.

В одном банке были оформлены кредит и кредитная карта. Кредит с 11 по 18 год, кредитная карта от 13 года.

Платежи вносились исправно, пока в 17 году с кредитки не были списаны мошенниками несколько сумм без подтверждения, банк на претензию не отреагировал, эти суммы с моей стороны не вносились, последнее внесение денег на карту в январе 2017.

Кредит гасился вовремя, в 2018 году выплачен полностью

Но как сейчас оказывается, несколько платежей по кредиту банк списал в задолженность по кредитной карте...

В итоге сейчас долг по основному кредиту, судебный приказ отменён,жду исковое.

И огромная сумма по кредитной карте. Судетный приказ отменён,тоже жду исковое.

То есть, если банк действовал правомерно, срок исковой давности по кредитной карте как считать?

Что вообще делать?

Из одного долга под вопросом сделали два ( ( (

Как поступить в данной ситуации, оформляла в 2013 году кредитную карту в мтс банке, сумма была 5000 рублей, все платила во время, а потом просто забыла про нее, банк не напоминал, как не странно. У карты уже закончился срок действия карты еще в 16 г.В бюро кредитных историй эта карта отображается, как действующая. Как быть в данной ситуации. В других банках говорят, что нужно съездить в банк, и закрыть Счёт по данной кредитной карте.

Скажите срок исковой давности по кредитной карте. ? Брала в карту 22.01.2013 году платеж последний был осенью в ноябре 2013 г. Срок карты карты по 01.2018. Теперь в августе 2018 году банк подал исковое заявление на. Что то можно решить?

Имеется задолженность по кредитной карте. Карта открыта в декабре 2014 года, последний ежемесячный платёж был в июне 2015. С тех пор ежемесячный платёж не вносился, но банк дважды списал с другой карты деньги, последний раз в июле 2019 года. Срок действия карты закончился в декабре 2017, договор на карту также был на 3 года. В 2017 году банк передал в налоговую декларацию о полученном доходе на сумму долга. Был оплачен НДФЛ с этой суммы. С декабря 2021 года стали поступать звонки из банка то с требованием погасить долг, то с требованием явиться, то о том, что долг передан в службу выездного взыскания. Вопрос такой, как в данном случае считается срок исковой давности?

Кредитная карта была прислана по почте после подписания оферты в договоре потребительского кредитования, то есть кредитный договор по кредитной карте был заключён в устной форме. Срока окончания кредитного договора по кредитной карте нигде не указано (договор потреб. Кредита был на 1 год), установлена лишь сумма обязательного ежемесячного платежа. Графика платежей нет, то есть неясно когда последний платёж. С какого времени исчисляется срок исковой давности по такому кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредит в сбербанке, очень большой, а так же есть кредитная карта, которая ещё не оплачена, с моей зарплатной банковской карты были сняты деньги на кредитную карту, но дело в том, что у кредитной карты закончился срок действия. При проверке баланса на кредитной карте есть 14000, куда теперь денутся эти деньги?

Закончился срок действия кредитной карты (Банк Русский стандарт), банк перевыпустил карту и пригласил меня ее получить, но по какой-то причине не получилось мне ее выдать, попросили зайти в другой день. Я решил, что мне эта карта больше не нужна и не стал ее получать. А спустя три года, банк требует возместить образовавшийся долг по карте (годовое обслуживание карты 750 рублей, проценты, просрочки платежей, штрафы). Как поступить в сложившейся ситуации, ведь на момент окончания срока действия первой карты долга по ней не было, а новую карту я не получал и ей не пользовался?

5 лет назад я брала кредит и добросовестно его платила. В связи с чем мне было предложено оформить кредитную карту. Сначала мин. платеж по карте составлял 10% от суммы. Однако, закончился срок действия карты и карту перевыпустили. И мне прислали новую карту с договором, где было прописано, что теперь мой мин. платеж составляет 5%. А банк до сих пор снимает 10%. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение