Мужчина применил силу в отношении меня из-за неубранного дивана - кто виноват и как поступить?

• г. Санкт-Петербург

Мужчина применил силу в отношении меня (девушка) оттолкнув и угрожая моему молодому человеку побить за неубранный диван с лестничной площадки в коммунальном жилье. Кто не прав и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Он не прав, обращайтесь в полицию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в полицию с заявлением по факту угроз.

Спросить
Пожаловаться

Девушка в трезвом состоянии передала руль молодому человеку в нетрезвом состоянии. Молодого человека лишили прав и девушку тоже. Возможно ли как то обжаловать это постановление чтоб девушке вернуть права или хотяб уменьшить срок лишения прав управлять транспортным средствам?

Здравствуйте, такая ситуация, неизвестный мужчина затащил девушку из подъезда в квартиру при этом отобрав личные вещи, на квартире применял к девушке физическую силу (есть побои) после чего этот же мужчина выбил у меня мой телефон из рук, я его пихнул ладонью в лицо

Что за это будет мужчине и мне?

Я сотрудник УИС. Мой напарник применил физ. силу в отношений осужденного. Я физ. силу не применял, и хотят возбудить дело за халатность.

Молодой человек не разрешил девушке уезжать с друзьями. Друзья остались на лестничной площадке, сам же закрыл девушку в квартире. В квартире девушка просила открыть дверь и выпустить ее, молодой человек не отрегулировал и начал избивать девушку. На вопрос девушки, как ты мне предлагаешь выйти:" может через балкон?" Молодой человек насильно вытащил девушку на балкон и заставил залесть на подоконник со словами:" залезай или я тебе помогу" (был инцедент, как этот молодой человек пытался скинуть с 7 этажа другого человека, в органы не обращались). Девушка испугавшись села. Начав слезать с подоконника девушка сорвалась и ещё пару минут провесела на балконе прося о помощи молодого человека, он же не отреагировал на просьбы девушки, после чего девушка упала с высоты 7 этажа. Молодой человек утверждает, что был в соседней комнате и не слышал криков о помощи (прошу уточнить, что крики слышали соседи, не услышать было не возможно). Девушка получила травмы средней тяжести. Подходят ли сюда статьи 127 и 125? Какие ещё статьи можно добавить?

Совершеннолетний мужчина 25 лет попросил разрешение несовершеннолетнюю девушку 14 лет поцеловать ее но получил отказ просьба была записана на диктофон девушка этим шантажирует мужчину что за это будет мужчине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто имеет право навещать солдата в военном госпитале, есть ли закон на право посещения девушке, пришла к молодому человеку, меня не пускают, говорят что девушкам не положенно посещение, есть ли закон, где об этом прописано?

Мужчина, находясь нетрезвом состояни, обратился на улице к незнакомому ему молодому человеку с просьбой дать закурить. Молодой человек ответил, что не курит и не может угостить сигаретой. Тогда мужчина стал требовать у молодого человека, чтобы последний дал ему денег на приобретение сигарет. В ответ на отказ мужчина стал материться и обзывать молодого человека, угрожал избить. После этого мужчина подобрал лежащий на земле осколок стекла и ударил им молодого человека, причинив вред его здоровью средней тяжести. Ранее мужчина был судим за хулиганство. Судимость не снята и не погашена.

Можно получить юридическую оценку действий мужчины и что ему грозит?

Произошла такая ситуация один молодой человек прыгал по моей машине разбил ногой фару, оскорблял меня писал что разобьёт мою машину и меня побьёт,постоянно провоцировал меня и моего молодого человека, в итоге мой молодой человек с ним подрались и тот парень который угрожал попал с побоями в больницу. Теперь моему молодому человеку грозит 111 статья УК,что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение