Покупатель требует компенсацию за неудачное окрашивание волос и дополнительные затраты в салоне красоты

• г. Санкт-Петербург

Покупатель приобрела в нашем магазине профессиональный краситель. Покрасив волосы получила цвет, который ее не устроил. Покупатель пошла в салон красоты и там ей попытались смыть и перекрасить волосы. У них не получилось. Они взяли с нее деньги. И теперь покупатель требует компенсировать ей сумму, потраченную ей в салоне. Также жалуется, что когда попала под дождь, то с нее потекла эта самая краска. Что может и в какой форме требовать от нас покупатель? Какие наши действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Потребитель должен доказать, что краска не подошла ей по цвету. То есть цвет на упаковке не соответствовал цвету при покраске волос. Ни одна экспертиза, полагаю, не даст такого заключения. Думаю потребителю стоит отказать в удовлетворении ее требований.