Мои родительские права лишены без согласия - что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Я лишена родительских прав с моего согласия в пользу моей мамы. Она забрала её в 6 лет, на данный момент ей 11.Мама решила, тюкюя живу одна-я не справлюсь со школьной программой, а она преподаватель в техникуме. Сейчас меня просто мучают судебные присавы (началось это с февраля месяца этого года). Прислали мне повестку, что я подозреваемая, должна прийти на допрос, прислали мне повестку только сегодня (в дверь засунули), но написали, что это было вчера. Меня не было просто дома и без предварительного звонка на телефон-я дверь вообще не открываю, живу одна и мне страшно. Я с мая месяца отправляю маме по 1000 тысяче рублей и присылаю им фотографии чеков по e-mail так они меня вызывают даже с открытым уголовным делом. Я не работаю и мама не подавала на алименты. Что же мне делать? Завтра я опять потрачу целый день, а зачем?

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама опекун и получает на внучку какие - либо пособия на её содержание? Подозреваемая в чём конкретно, по ст. 157 УК РФ злостное уклонение от алиментов?

Спросить
Пожаловаться

Если моя мама лишина родительских прав можно к ней вернуться жить.

Я являюсь опекуном ребёнка. Родителей лишили родительских прав. Её мать звонит и просит встретиться с ребёнком, говорит, что ходила в опеку (хочет восстановиться в правах) и ей сказали, что она должна видеться с ребёнком, привозить ей игрушки, вещи и т.д.Но меня инспектор милиции (которая забирала у них ребёнка) сразу предупредила, что если я буду разрешать видеться с ребёнком, то у меня ребёнка тоже заберут и поместят в дет. дом.Мать ребёнка являеться моей родной сестрой и мне её жалко, так как она уже раскаялась, и хочет ребёнка вернуть, но и я не знаю как поступить, разрешать ей видеться или нет, так как боюсь, что могут ребёнка у меня забрать и отдать в дет. дом.Подскажите, пожалуйста имею ли я право, по закону, разрешить матери видеться с ребёнком, если она лишена родительских прав? Может ли мать, лишённая родительских прав, видеться с ребёнком?

Я лишена родительских прав на дочь, которая уже совершеннолетняя. Иск о лишении родительских прав была подала моя мать. Она стала ее опекуном. Сейчас, достигнув совершеннолетия, дочь получает квартиру как ребенок, оставшийся без попечения родителей, т.к единственный родитель, я, лишена родительских прав. В квартиру, полученную дочерью, собираются заехать, кроме нее, моя мать и моя сестра с ребенком, то есть ее тетя, т.к она не имеет своего жилья. Как на законных основаниях воспрепятствовать въезду в квартиру сестры?

Я проживаю с мамой и ее родителями - баба и дед. Три года назад прописала и ребенка. Сейчас у нас семейный конфликт и моя мама меня с ребенком выгоняет (хотя мы прописаны). Хозяин дома дед.

По Решению суда ребенок проживает с отцом. Мать родительских прав не лишена и не ограничена. Фактически ребенка воспитывает отец и его жена (мачеха). Ребенок в семье счастлив. Девочке 12 лет. Сейчас отец заболел раком. Исход пока не ясен. Вопрос: в случае смерти отца ребенка однозначно отдадут матери или поместят в детский дом? Какие действия может предпринять мачеха, чтобы оставить девочку, с ее согласия, у себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я могу увезти детей с собой и развестить с ним удаленно с правом опеки? С учётом что у меня есть от него разрешение на вывоз детей за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение