Вступление в силу поправок, выведенных статью 116 УК РФ из уголовного в административное право

• г. Краснодар

Сегодня 21.06.2016 года госдума приняла в окончательном чтении вывести статью 116 УК РФ из уголовного в административную, скажите когда данные поправки вступают в силу? Или уже вступили сразу же после принятие думой?

Ответы на вопрос (1):

еще даже читать не начали

Спросить
Пожаловаться

Когда статью 116 переквалифицируют в административную? Поправки же приняли уже в третьем чтении.

Сегодня в первом чтении были внесены поправки, для того чтобы они вступили в силу, сколько еще придется ждать, будет ли второе и третье чтение? Мой муж сидит по статьям 111 ч.4 и статья 161 часть 2,насколько знаю, его статьи попадают под поправки, каков сам процесс вступления в силу законопроекта. Внесены ли поправки?

В новой газете "Аргументы и время" № 2 (18-25.05.06 г.) сообщили о том, что 15.05.06 г. Госдума утвердила в первом чтении поправку, продляющую срок приватизации жилья с 1 января 2007 года до 1 марта 2010 года.

Вопрос: это окончательное решение или будут еще чтения и когда это вступит в силу.

В этой же статье Павел Крашенинников сообщил о том, что сейчас Конституционный суд рассматривает вопрос правомочности отказа в приватизации тем, кто получил жилье после первого марта 2005 г.

Вопрос: какое-то решение уже принято или еще нет. Если принято когда вступит в силу.

Спасибо.

2 ноября 2019 года после доработки Правительства в Госдуму внесен законопроект № 303739-7"О внесении изменений в статью 138 Трудового кодекса РФ (в части обеспечения государственных гарантий получения гражданами минимальных денежных доходов"В соответствии с проектом Примерной программы законопроектной работы Госдумы рассмотрение ожидается в период осенней сессии 2019 года. Вопрос: Когда начнутся чтения чтения этого законопроекта в Госдуме? (дата)

Интересует статья 162 часть 3. Общественная палата приняла в первом чтении поправки по этой статье. Там написано: от 7 до 12 заменить словами от 3 до 10. Что это означает? Приняла ли Госдума поправки и когда ожидается попдисание президентом?

Москва. 27 января. INTERFAX.RU - Госдума на заседании в пятницу приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о переводе первого случая домашних побоев из разряда уголовных преступлений в разряд административных правонарушений. Вступил ли этот закон в силу? Если да, то когда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правда ли что с июля 2016 года вступили изменения в силу поправки по статье 116 УК РФ часть 1,согласно которой уголовная ответственность заменена на административную?

В декабре 2012 года меня лишили прав за выезд на встречную полосу движения. Госдума приняла поправки в КоАП в третьем чтении и с 1 января они вступают в силу. Попраквки о том, что за встречку первый раз будет штраф 5 тыс. рублей, а не лишение. Могу я на основании этих поправок подать надзорную жалобу и вернуть права?

Результаты поиска: Какие поправки вступают в законную силу уголовного кодекса 1 января 2013 года по ст 105 чс 1 и ст 116

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение