Соседи сверху жалуются на шум моего кондиционера. Ночью включали один раз, все остальное время в дневное время суток. Как быть.

• г. Москва

Соседи сверху жалуются на шум моего кондиционера. Ночью включали один раз, все остальное время в дневное время суток. Как быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Если не включаете ночью,то жалоба -не обоснована.

Спросить
Пожаловаться

Как быть

Если руководствоваться требованиями разумности, добросовестности и справедливости (п. 2 ст. 6 ГК РФ), то надо извиниться и заверить соседей, что ЭТО больше никогда не повторится.

Спросить
Пожаловаться

Над окном моей спальни установлено 2 внешних блока, которые во время работы издают монотонный шум, мешающий спать. Каждую ночь соседи включают кондиционер. У меня нет кондиционера, я вынуждена открывать окно. Но отдыхать ночью совершенно не возможно, т.к. кондиционеры шумят и издают неприятный запах. Уже год я не имею возможности спать ночью, подорвано здоровье и нервная система. На просьбу убрать кондиционеры сосед ответил отказом. Что делать в этой ситуации? Куда можно обратится? Спасибо.

Я активно занимаюсь спортом около часа в дневное время суток, на шум жалуются соседи, а так же ночью носится кот, которого я не могу никак успокоить, на это тоже жалуются соседи, стучали даже несколько раз себе в потолок, то есть нам в про. Грозят вызвать полицию.

Соседка сверху в дневное время жалуется на любой шум из моей квартиры. Я квартирантка. Угрожает уже и уголовной ответственностью моего арендодателя. Как реагировать?

Соседи жалуются на шум и пыль от кондиционера. Кондеционер весит на нашем балконе, его демонтировали с наружной стены их квартиры. Кто прав и что делать?

Соседи жалуются на шум с нашего двора, в дневное время. Угрожают вызовом участкового. Шум от громкого смеха со двора в дневное время. Мотивируют тем, что им в ночь на работу. Имеют ли они на это основание и чем нам это грозит?

Соседи с низу бесконечно жалуются на шум детей. Мы живем на 3 это и сосед (дед, лет 80) все время вызывает полицию и жалуется, что дети шумят, стучат... но в 23.00 все тихо. Полиция много раз приходила. , и угрожала, штрафом. Нас мало кто слушает. , все ведутся на провокации соседа ибо он якобы ветеран. Как быть в этой ситуации? Ведь дети на самом дели в 23.00 уже спят.

Как правильно составить заявление в суд. Престарелые соседи сверху жалуются на шум в дневное время, а ночью стучат по батарее.. Жалуясь на шум которого (в ночное время нет).. Возможно проблемы со здоровьем у них.. Тем самым мешают нам жить постоянно жалуясь на нас.. Предыдуших жильцов доставали 18 лет переодически и по разному (они готовы подтвердить в суде).. Мы живем 8 месяцев уже сил нет..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире установлен кондиционер, который издает шум и постукивание. В период с 22 до 8 и праздничные до 12 кондиционер не включаем. В остальное время часто работает. Пришел инспектор и расценивает это как шумные ремонтные работы. Пожаловалась одна квартира. Я обошла всех соседей, никто ничего не слышит, кроме одной соседки. В чем мы нарушаем закон. И почему работу кондиционера расценивают как шумные работы, если в дневное время его практически не слышно в других комнатах нашей квартиры.

Теперь конденсат с кондиционера капает на внешний блок моего кондиционера. Это мешает спать ночью. Что я могу сделать?

Мы снимаем квартиру с несовершеннолетними детьми, соседи снизу жалуются на шум. Дважды написали заявление участковому, один раз участковый приходил с предупреждением и сказал если будет третье заявлееие, то штраф в размере 5000 р. Как мы пожем поступить в таком случае? Шум в дневное время-ходит и бегает ребенок. Какие наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение