Какие документы-основания должны быть предъявлены сотрудником транспортной полиции при проверке контейнера?

• г. Магадан
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Проверять документы, автотранспорт и установленное на нем оборудование имеют право только сотрудники милиции МВД РФ и работники Российской транспортной инспекции в объеме своих полномочий:

При остановке подвижного состава представителями государственных органов водитель имеет право:

Установить пункт остановки, звание сотрудника, его нагрудный номер, номер транспортного средства ДПС ГИБДД, причину остановки, содержание требований должностного лица;

Запрашивать при проведении мероприятий, связанных с измерением каких-либо параметров транспортного средства или груза, сертификаты измерительных приборов, сведения о регистрации приборов, а так же выписку о прохождении сотрудником государственного органа соответствующего обучения и лицензирования использования прибора. Проверить сроки регистрации и разрешений, подлинность предоставленных документов, наличие необходимых подписей и печатей.

Если Вы не нарушаете правил дорожного движения и нет приказа о проведении спецмероприятий, работник ГИБДД не может остановить машину и проверить документы вне поста ДПС. Об этом говорит Приказ МВД РФ от 02.03.2009 N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения".

Спросить
Пожаловаться

На предприятие прибывает груз в контейнере. Транспортная компания предупредила, контейнер доставят в сопровождении транспортной полиции. Какие основания в подобном случае?

Спросить
Пожаловаться

Какие документы должны предъявить работники КРС при проверке маршрутного транспортного средства. И где должна производиться проверка, на конечных пунктах или работники транспортной проверки, могут это делать в любом месте?

Получили в магазин контейнер с алкогольной продукцией от поставщика, все накладные выгружены в ЕГАИС. Сотрудник транспортной полиции с письмом о проверке нелегального оборота алкоголя. Изъяли часть алкоголя на экспертизу, на момент проверки оригиналов документов не было. Основание письмо от начальника ТП с предложением провести проверку. Правомерны ли действия сотрудников?

Что дает основание сотрудникам полиции останавливать людей для проверки документов? Должны ли быть какие-либо другие документы кроме удостоверения?

Какие личные документы и предписания должны быть представлены при проведении внеплановой проверки? На основании чего возможна такая проверка?

Прокурор запрашивает определенные документы на проверку в школе, но при проверке выясняется, что нужно еще представить сопутствующие документы. На предложение донести их, объясняет, что сроки все уже прошли. Никогда не объясняет основание проверки и не трактует правильный перечень затребуемых документов. Хотелось бы знать, каким образом должна проходить проверка, должны ли оповещать и запрашивать письменно материал?

Какие документы должны быть у сотрудников полиции при проверке магазина на предмет продажи алкоголя несовершеннолетним (контрольная закупка) . Как проводится эта контрольная закупка, какие должны быть доказательства, что алкоголь купили именно в этом магазине.?

26.05.2015 г. помощник прокурора совместно с сотрудником противопожарной службы осуществляли проверку деятельности АЗС. При этом не предоставили ни какого документа на основании чего осуществляется проверка. В журнале проверок отказались расписаться. Ответьте пожалуйста, Должны ли данные должностные лица предоставить какой либо документ на проведение проверки и какой? Имеют ли полномочия на осуществление проверок АЗС сотрудником противопожарной службы? (основание, закон). За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нагрянула налоговая полиция!

Вопросы:

Какие документы должны предъявить налоговые полицейские, чтобы провести проверку?

Что они могут изымать по результатам проверки?

Могут ли они изъять кассовый аппарат и как это должно быть оформлено?

Кому можно жаловаться на незаконные действия налоговой полиции?

Можно ли не пускать налоговую полицию и отказываться им предъявлять что-либо, если они не предъявили все необходимые документы дающие им право проверки?

Сколько раз обэп может проверять одну и ту же торговую точку? И какие документы должны быть предъявлены при проверке в торговой точке?

Недавно на парковке около ж.д. предприятия в ночное время ко мне подошли сотрудники транспортной полиции и по требовали открыть багажник моего автомобиля. Насколько это требование законно? Имеют ли право сотрудники полиции на досмотр транспортных средств, на каких основаниях и какие документы должны быть при этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение