Как приватизировать нежилое помещение в общежитии с незаконной перестройкой?

• г. Краснодар

Живем в общежитии, хотим начать приватизацию, но возникла проблема, по паспорту помещение оказалось не жилое, еще и незаконная перестройка, говорят что дело только через суд, выдвинули цену 40 000 и еще не придел. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

обращаться в суд только в данном случае

Спросить
Пожаловаться

Живем в общежитии, хотим начать приватизацию, но возникла проблема, по паспорту помещение оказалось не жилое, еще и незаконная перестройка, говорят что дело только через суд, выдвинули цену 40 000 и еще не придел. Посоветуйте как быть?

Еще раз здравствуйте. Имеем ли мы право на приватизацию?. Мы живем в общежитии ОАО СПО Арктика с 29.01.2008, договор заключен с ФГУП Арктика. Договора найма жилищного помещения общежития (название договора) и временные прописки у мужа есть. Ранее приватизацию не делали. Помогите, что делать и с чего начать?

Возникла проблема: я прописан в общежитии с 1998 года, по сей день. Решил приватизировать комнату, однако оказалось что я уже участвовал в приватизации квартиры. Могу ли я прописать сына и произвести приватизацию на него?

Ответьте пожалуйста на следующие вопросы. Нужно ли (обязательно ли) получение согласия лица на приватизацию жилого помещения, зарегистрированного в этом жилом помещении, но уже воспользовавшегося своим правом приватизации и имеющего в собственности квартиру. А так же имеет ли такое лицо равное право пользование этим помещением в момент приватизации с лицом приватизируюшим (приватизировавшим) это жилое помещение.

Проживали в общежитии при училище. При реконструкции вынужденно выселились. В последствии суд признал наше право на жильё.Но судом не было установлено, что бывшее общежитие приобрело новый статус-оно стало только студенческим, произведена перепланировка помещений и условий для проживания семей не стало. Судом установлено, что не стало как бы только только комнаты в которой мы проживали и вынесли решение предоставить равнозначное жилое помещение помещение поскольку общежитие сохранено. Теперь нам предлагают комнату в уже только студенческом общежитии. Ответчику удалось скрыть факт выселения семей и ликвидации семейного общежития.

У меня возникла проблема с гражданством. В 1991 году я выписался из квартиры родителей, а в 1992 - вышел закон о гражданстве. Вновь прописался я только в конце 1992. когда решил поставить в паспорте гражданство, оказалось, что у меня возникли большие проблемы. Мне посоветовали решить этот вопрос через суд. подскажите, как это лучше сделать, какие нужны документы? Заранее благодарен.

Хотим перевести из нежилого помещения общего пользования в общежитии в жилое, т.к. нуждаемся в жилье. С чего начать? Какие доекменты нужны для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: Я и мой отец прописаны в общежитии (Раньше оно принадлежало заводу, теперь муниципальное, есть соседи с уже приватизированными комнатами), хотим начать заниматься сбором документов для приватизации. НО на руках НЕТ документов на квартиру (ордер, обменный ордер, паспорт жилого помещения, договор социального найма, выписка из распоряжения). Только прописка в паспорте. Ходил в ДУК и там не оказалось записи на основании чего мой отец вселился в общежитие, только запись о дате регистрации. Завод который предоставил комнату отцу в 1982 г. уже не существует и даже в центральном архиве не нашлось ни каких документов. ВОПРОС: что предпринять? Идти в суд или есть еще какие нибудь варианты?

Мой молодой человек арменин мы хотим поженится но у него проблема нету российского паспорта (только армянский). где получить паспорт и с чего начать оформления паспорта. Если у мамы есть российский паспорт. Посоветуйте что делать?

Приватизацию оформили в феврале 2010 года, а сейчас в 2014 выявили что приватизация была незаконна, по решению оценки жилого помещения на момент приватизации, можно ли оспорить законность приватизации, ведь прошел срок исковой давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение