Нуждается ли ребенок с сахарным диабетом 1 типа в бесплатных полосках и иголках для глюкометра?

• г. Находка

У дочери 8 лет обнаружили сахарный диабет 1 тип инсулинозависимый, инсулин выдают по рецепту, получаем в аптеке, а вот полоски для глюкометра не выдают бесплатно, а также иголки! Пока инвалидности нет, сказали через 3-6 месяцев только можно оформить! Положены ли моему ребенку бесплатные полоски и иголки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Обратитесь в Комитет здравоохранения по региону.В СПб полоски выдаются как и инсулин.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, пока инвалидности нет, не выпишут Вам. К сведению, ситуация с препаратами для лечения диабета сейчас просто страшная. Все поступает из-за границы. А у нас - байкот. Более 50 процентов уже инвалидов по диабету не могут получить лекарства. Можете пожаловаться в Росздравнадзор. Он этим вопросом владеет.

Спросить
Пожаловаться

У моей дочери диагноз сахарный диабет 1 тип, инсулин мы получаем бесплатно по рецепту, а вот полоски для измерения сахара в крови нам бесплатно не выдаю. А по закону положено! Куда мне жаловаться.

Я живу в г.Йошкар-Ола. У меня сахарный диабет 1 типа, инвалидности нет. Бесплатно выдают только инсулин. Полоски для глюкометра и иглы не выдают, говорят, что не положено. Действительно ли это так? Знаю. что во многих регионах полоски выдают за счет государства.

Моей дочери 16 лет, месяц назад ей поставили диагноз - сахарный диабет 1 типа (инсулинзависимый). Инсулин нам выдают бесплатно по рецепту врача, но нам также необходимы средства диагностики для контроля сахара в крови, а точнее тест-полоски для глюкометра. Знаю, что в некоторых регионах выписывают и тест-полоски, но у нас нет. Покупать их самим очень дорого. Скажите, обязано ли государство выдавать средства самоконтроля? Или только инсулин? Если да, то скажите пожалуйста названия, номера статей, подтверждающих это.

Положено ли ребенку инвалиду с диагнозом сахарный диабет 1 типа (инсулинозависимый) бесплатно тест-полоски к глюкометру, иглы к шприц-ручки.

Сахарный диабет 2 типа, что должны выдавать бесплатно, кроме инсулина. Почему к глюкометру Акку-Чек Актив не выдают бесплатно тест-полоски?

У Ребенка сахарный диабет 1 тип, какие положены нам лекарства бесплатно по рецепту, педиатр выписывает бесплатно только инсулин.

Кому положен бесплатный глюкометр? Диабет 2 тип, инсулино зависимый, без инвалидности. Положен ли бесплатный глюкометр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Диабет второго типа инсулинозависимый, две инъекции в сутки, на какие препараты (тест полоски, иголки, спирт...) я могу рассчитывать? Бесплатно получаю только инсулин. С уважением Вячеслав.

Я пенсионер по старости, инвалид инсулинозависимый, федеральный льготник, уже полгода в аптеке не выдают тест-полоски для глюкометра по бесплатным рецептам, а теперь с сентября врач не выписывает бесплатные рецепты. Насколько это правомерно и как мне быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение