Нуждается ли ребенок с сахарным диабетом 1 типа в бесплатных полосках и иголках для глюкометра?

• г. Находка

У дочери 8 лет обнаружили сахарный диабет 1 тип инсулинозависимый, инсулин выдают по рецепту, получаем в аптеке, а вот полоски для глюкометра не выдают бесплатно, а также иголки! Пока инвалидности нет, сказали через 3-6 месяцев только можно оформить! Положены ли моему ребенку бесплатные полоски и иголки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Обратитесь в Комитет здравоохранения по региону.В СПб полоски выдаются как и инсулин.

Екатерина, пока инвалидности нет, не выпишут Вам. К сведению, ситуация с препаратами для лечения диабета сейчас просто страшная. Все поступает из-за границы. А у нас - байкот. Более 50 процентов уже инвалидов по диабету не могут получить лекарства. Можете пожаловаться в Росздравнадзор. Он этим вопросом владеет.