Отказывают в оформлении опеки над детьми подруги из-за проблем с ПДН - правомерно ли это?

• г. Смоленск

Будьте добры подскажите пожалуйста Правомерно ли мне отказывают в оформлении опеки над детьми подруги (она находится под следствием) и не лишена родительских прав и хочет чтоб дети остались со мной но мне опека отказывает ссылаясь на то что я 5 лет назад стояла на учёте в ПДН Школу дочь закончила Правомерно ли мне отказывают?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, да. отказ законен. пусть подруга ищет других опекунов. или их найдёт ООП. Всего хорошего.