Двое из трех учредителей выступают за смену генерального директора - доля генерального жира составляет 33%, нужен кворум 66% для легитимности решения

• г. Ханты-Мансийск

2 из 3 учредителей хотят сменить ген. Дира.

Ген жиром является третий.

33/33/34%

В "внеочередном" протоколе так и прописать" кворум 66%-собрание легитимно. " ?

И в протоколе указать о прекращении полномочий директора и Назначение нового. Так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,можете так прописать.

"о прекращении полномочий директора и Назначение нового. Так?"-да,именно так.

Спросить
Пожаловаться

Необходим протокол собрания учредителей на: смена наименования ООО смена юр.адреса снятие ген. дира назначение нового ген. дира выход участника

(стоимость документа?)

Один из участников 30% доли (всего три) инициировал внеочередное общее собрание участников Ооо. В назначенное время и дату сам не явился на собрание. Второй участник с 30% доли голосовал заочно. Третий участник с 40% доли и он же генеральный директор участвовал единолично. На собрании выносились вопросы: О досрочном прекращении полномочий генерального директора (он принимал участие в собрании) и о назначении нового генерального директора (того кто сам не пришёл на собрание). Как составить протокол ОСУ?

Кто должен быть председателем собрания и секретарём? Может ли учавствовавший генеральный директор быть и председателем и секретарём одновременно? Как это отразится в иске?

ООО было зарегистрировано в 2019 году, в Уставе указано, что ген. директор избирается каждые два года. В марте 2021 года полномочия ген. директора (который является одним из двух учредителей 50%) заканчиваются. При приеме на работу оформлялись следующие документы: Протокол общего собрания учредителей, трудовой договор срочный на 2 года, приказ о назначении на два года. Какие документы нужно оформить при продлении полномочий директора?

Есть ООО, 3 учредителя. Один из учредителей владеет большей долей в 70%. Нужно сменить существующего генерального директора ООО (по его заявлению, ген дир не является учредителем). Т.к. невозможно собрать всех учредителей вместе, возможно ли единоличное назначение нового генерального директора учредителем, у которого 70% доли в УК.

Получили распоряжения о прекращении полномочий ген. директора, а нового ген. директора общее собрание акционеров еще не назначило. Кто подписывает приказ об увольнении ген. директору и выбирает статью увольнения.

Ген директор сложил полномочия добровольно на собрании учредителей в присутствии нотариуса, был издан приказ об увольнении и назначении нового ген директора. Спустя 4 месяца старый директор хочет восстановиться в должности, апеллируя тем, что не писал заявления об увольнении. Протокол и приказ подписал собственноручно. Возможно ли восстановление?

Нужно ли нотариально заверять протокол общего собрания учредителей ООО, если в уставе указано: собрание считается правомочным, если собран кворум. Т е на собрании присутвуют все участники Общества для продления полномочий Директора. Единогласно принято решение. Нужно ли его заверять нотариусом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникли разногласия среди 3-х учредителей ООО. Один из учредителей избран Ген. директором и и бухгалтером в одном лице. Двое учредителей не удовлетворены работой ген. директора и хотели бы:

Отстранить ген. директора и избрать нового. (действующий ген. дир-р этого в добровольном порядке не хочет, и не собирается являться на собрание учредителей).

Какова процедура передачи полномочий без согласия действующего ген. дир-ра?

Кроме этого двое учредителей хотят приостановить деятельность ООО. ?

Обстоятельства проблемы:

1. Автономную некоммерческую организацию (АН О) учредили три физических лица (3 чел).

2. По Уставу высшим коллегиальным органом управления АНО является Общее собрание учредителей.

3. Общее собрание учредителей избирает единоличный исполнительный орган – директора АНО.

4. Избранный директор, который сейчас действует, является учредителем этого АНО.

5. С действующим директором заключен трудовой договор, в котором указано, что директор может расторгнуть его по собственной инициативе.

6. Со стороны АНО трудовой договор с директором заключен через полномочного представителя АНО, который назначен Общим собранием АНО, что оформлено соответствующим протоколом этого собрания.

7. Действующий директор АНО больше не желает работать, - хочет по собственному желанию прекратить свои полномочия (уволиться с должности директора АНО).

Вопросы в следующем:

1. На имя кого директор должен писать Заявление о своем увольнении?

2. За какой срок от даты своего увольнения директор должен подать это Заявление?

3. Надо ли уведомлять директору о своем Заявлении всех учредителей АНО? Если надо, то за какой срок?

4. Надо ли директору объявлять о созыве очередного (внеочередного) Общего собрания учредителей с повесткой заседания о прекращении полномочий директора и избрании нового директора? Если надо, то за какой срок?

Один из учредителей является коммерческим директором Общества.

На внеочередном собрании его назначают на должность директора срок на год.

По стечении срока полномочий принято решение продлить его полномочия бессрочно на основании внесенных изменений в устав Общества и протокола внеочередного собрания.

Достаточно ли приказа о продлении срока его полномочий или же необходимо дополнительное соглашение к трудовому договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение