Пенсионерке ООО Директ Почта не вернуло деньги за возвращенное постельное белье - есть ли возможность вернуть существенную сумму?

• г. Омск

Моя мама, пенсионерка, заказала в ООО"Директ Почта" постельное бельё (ценой 2800). Оно пришло в середине февраля, выкупив его ей не понравилось качество товара и она отправила его обратно. Деньги ей не вернули. Когда она, с большим трудом, туда дозвонилась, ей сказали что не могут найти чеки, где зафиксирован факт оплаты. Копии чеков она выслала письмом, письмо дошло до адресата ещё в середине апреля, но до сих пор по поводу возврата денег тишина. Подскажите, реально ли как-то вернуть эти деньги, для неё это существенная сумма.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вполне реально, но судиться придётся.