Составление приказа о включении генеральному директору использование автомобиля из-за разнообразности работы и производственной необходимости

• г. Биробиджан

Как правельно составить приказ В связи с разезным характером работы и производственной необходимостью вменить ген директору в должностные обязанности использование авто. (в штате организации должности водитель нет)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Служебный автомобиль Организации закрепляется за сотрудником(директором), назначаемым Ответственным за эксплуатацию автомобиля.

Ответственный за эксплуатацию автомобиля обязан:

- использовать предоставленный автомобиль только по прямому производственному назначению;

- соблюдать установленные заводом-изготовителем автомобиля Правила и нормы технической эксплуатации автомобиля;

- не эксплуатировать автомобиль в неисправном состоянии;

- незамедлительно, по выявлении каких-либо неисправностей в работе автомобиля, прекращать его эксплуатацию с одновременным уведомлением об этом Транспортной службы Организации;

- не приступать к управлению автомобилем в случаях, когда по состоянию здоровья сотрудник не был бы допущен медицинским специалистом к управлению автомобилем;

- своевременно обращаться в Транспортную службу Организации в целях получения Путевого листа и/или доверенности, продления срока действия или получения нового свидетельства о регистрации и иных документов на автомобиль;

- своевременно обновлять и в кратчайшие сроки сообщать в Транспортную службу об изменении своих личных водительских документов: водительского удостоверения и медицинской справки;

- содержать автомобиль в надлежащем порядке и чистоте;

- оставлять автомобиль только на специально отведенных для стоянки/парковки автомобилей безопасных местах;

- соблюдать периодичность предоставления автомобиля на техническое обслуживание;

- строго соблюдать правила дорожного движения, включая скоростной режим.

суть вопроса в том что нужен приказ в котором будет идти речь что ген.директору обязательно нужно быть водителем, водительское удостоверение т.к. без него он не сможет продолжать свою работу на данной должность. этот приказ нужно предоставить в судебный орган.