Составление приказа о включении генеральному директору использование автомобиля из-за разнообразности работы и производственной необходимости

• г. Биробиджан

Как правельно составить приказ В связи с разезным характером работы и производственной необходимостью вменить ген директору в должностные обязанности использование авто. (в штате организации должности водитель нет)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Служебный автомобиль Организации закрепляется за сотрудником(директором), назначаемым Ответственным за эксплуатацию автомобиля.

Ответственный за эксплуатацию автомобиля обязан:

- использовать предоставленный автомобиль только по прямому производственному назначению;

- соблюдать установленные заводом-изготовителем автомобиля Правила и нормы технической эксплуатации автомобиля;

- не эксплуатировать автомобиль в неисправном состоянии;

- незамедлительно, по выявлении каких-либо неисправностей в работе автомобиля, прекращать его эксплуатацию с одновременным уведомлением об этом Транспортной службы Организации;

- не приступать к управлению автомобилем в случаях, когда по состоянию здоровья сотрудник не был бы допущен медицинским специалистом к управлению автомобилем;

- своевременно обращаться в Транспортную службу Организации в целях получения Путевого листа и/или доверенности, продления срока действия или получения нового свидетельства о регистрации и иных документов на автомобиль;

- своевременно обновлять и в кратчайшие сроки сообщать в Транспортную службу об изменении своих личных водительских документов: водительского удостоверения и медицинской справки;

- содержать автомобиль в надлежащем порядке и чистоте;

- оставлять автомобиль только на специально отведенных для стоянки/парковки автомобилей безопасных местах;

- соблюдать периодичность предоставления автомобиля на техническое обслуживание;

- строго соблюдать правила дорожного движения, включая скоростной режим.

Спросить
Пожаловаться

суть вопроса в том что нужен приказ в котором будет идти речь что ген.директору обязательно нужно быть водителем, водительское удостоверение т.к. без него он не сможет продолжать свою работу на данной должность. этот приказ нужно предоставить в судебный орган.

Спросить
Пожаловаться

Если директор предприятия иногда заменяет водителя междугороднего автобуса, т.е. исполняет его должностные обязанности. Как это должно прописываться ы приказе о назначении директора. "Назначен на должность директора с выполнением обязанностей водителя", это правильно?

Человек принят на работу по трудовому договору, должность-водитель легкового автомобиля. Меняется штаное расписание и его под роспись уведомляют, что он теперь "водитель автомобиля". . За ним закреплен автомобиль №1 (сохранность, техническое состояние) . В процессе работы (по производственной необходимости и в связи с загруженностью этого водителя 2 часа в день) водителю дано задание произвести поездки по территории предприятия на авто №2,несложные ремонтные работы на автомобиле №3. Он отказался (лодырь) ? Можно было бы закрепить за ним автомобили №2 и 3. Но на них в его отсутствие ездят и обслуживают другие водители. Автомобили категории В и С.Как правильно организовать выполнение им работ на других автомобилях? Правомерно ли дисциплинарное взыскание? Могу выслать должностные обязанности, приказ о закреплении.

Спасибо. Николай.

Как сформулировать текст приказа о переводе ген. директора с работы по совместительсту на работу постоянную в этой же должности в этой же организации. Приказ по совместиетльству звучал: "Вступаю в должность ген. директора по совместительсту на основании решения ед.участника от (дата)". Просьба ответить срочно. Заранее спасибо!

В штате имеется должность водителя, но машина списана год назад. На основное место работы в должности водителя берем сотрудника с авто (аренда). Возникает вопрос о правомерности в штате должности водителя, если в организации нет машины.

Как быть? Отдел кадров уволился, и его работу выполняет программист, как в связи с производственной необходимостью, правильно, оформить приказ с программистом, чтоб он стал временно исполняющим обязанности специалиста отдела кадров пока не найдут на эту должность человека?

Следующее:

У меня есть ряд сотрудников ИТР, им нужно согласно приказа вменит обязанности водителя (т.е. сам себе механик и водитель и т.д.) согласно какого закона я могу составит приказ? И что это будет совмещение или расширение зоны обслуживания? И как в приказе отразит доплату за возложенные обязанности?

Заранее благодарна.

В связи с реорганизацией предприятия внесены изменения в штатное расписание-конкретно-переименованы должности в рамках ЕГТС. Это повлекло за собой изменение должностных обязанностей. Вправе ли директор изменить работнику должностные обязанности без согласия работника? Нельзя ли оставить должностные и просто переименовать должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации прошла смена Ген директора в связи с выходом из состава учредителей. Нужно составить приказ на увольнение, по какой форме его составлять и какие сроки указывать, если новый ген директор вступил в должность, к примеру, 1 числа?

В штате нет механика могут ли вменить в должностные обязанности специалисту по социальной работе выпуск транспорта за механика и правомерно ли это.

В приказе о наложении дисциплинарного взыскания на работника приказ в место генерального директора (ген. директор в отпуске) подписал директор по персоналу (должность по штатному расписанию), но в тексте приказа вместо должности «директор по персоналу» написали «представитель (доверенность № 15 от 23.08.2012)», но согласно штатного расписания должности «представитель» нет. Законный ли такой приказ с точки зрения трудового кодекса РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение