Где сын должен написать заявление на развод и на раздел имущества, к кому он должен обратиться?

• г. Пролетарск

Сын прописан в Ростовской области, невестка в Московской. Проживали в Московской области, брак регистрировали и все имущество здесь. Где сын должен написать заявление на развод и на раздел имущества, к кому он должен обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Сын с невесткой регистрировали брак в Московской области. Сейчас живут отдельно, ребенок остался с мамой. Она подала на алименты. Сына вызывает мировой судья. Может ли он подать заявление на раздел имущества там же,если он зарегистрирован в Ростовской области. Спасибо.

В какие организации обращаться для подачи заявления на развод и/или разделу имущества? По месту жительства или по месту регистрации брака? На раздел имущества подаётся одновременно заявление и в одной организации?

При следующих нюансах:

- Брак был зарегистрирован в другой области;

- Будут имущественные споры (есть имущество, приобретённое в браке, которое находится в другом регионе)

Брак зарегистрирован в Московской области, невестка оттуда, а сын прописан в Сальске. В каком городе надо подавать заявление на развод? Спасибо!

В какой ЗАГС я должна подать заявление на развод, если брак мы регистрировали в Ростовской области, а сейчас проживаем в Московской?

Могут ли нас развести в Москве?

Я прописана в Москве, а муж в Ростовской области.

Как подавать правильно иск о расторжении брака если есть общее имущество. Подать исковое заявление на расторжение, а после развода о разделе имущества. Или лучше сразу в одном дисковом подать на развод и раздел имущества.

Состоялся развод. Старший сын остался жить со мной. На раздел имущества подан иск женой. Младший сын находится с бывшей женой. Могу ли я написать дарственную 50% доли квартиры и гаража из совместно нажитого в браке имущества. Сыну 16 лет. Будет ли подаренное ему имущество (доля) подлежать аресту судебным исполнителем после раздела имущества и будет ли законной дарственная. Как лучше оформить дарственную до суда по разделу имущества. С Уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем официально еще не в разводе, проживаем раздельно. Я нахожусь в неоплачиваемом отпуске по уходу за грудным ребенком. Все имущество находится в квартире мужа, где прописан наш сын. Некоторое имущество в кредите. Скажите, как правильно оформить заявление на раздел имущества? Кто должен оплачивать судебные издержки?

Буду подавать заявление на развод. Раздел имущества распространяется на имущество нажитое в браке. Если автомобиль покупался за год до заключения брака, будет он являтся имуществом принадлежащим обоим супругам на момент расторжения брака?

Спасибо.

Сын со снохой подали на развод через ЗАГС, ждут регистрации развода-месяц. А теперь возникли имущественные споры: сноха вывезла практически все совместное имущество, и отказалась оплачивать совместные кредиты.1.Подавать на раздел имущества после развода или забрать сыну заявление из ЗАГСа и подавать на развод и раздел долгов и имущества через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение