Где сын должен написать заявление на развод и на раздел имущества, к кому он должен обратиться?

• г. Пролетарск

Сын прописан в Ростовской области, невестка в Московской. Проживали в Московской области, брак регистрировали и все имущество здесь. Где сын должен написать заявление на развод и на раздел имущества, к кому он должен обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.