Возможно ли оформить дарственную на квартиру по генеральной доверенности без указания объекта дарения и получателя?

• г. Пермь

У меня на руках есть генеральная доверенность на всё имущество Иванова. Могу ли по этой доверенности оформить дарственную на квартиру от имени Иванова. Или обязательно наличие в доверенности объекта дарения и кому дарят.

Ответы на вопрос (1):

Да, должен быть указан объект дарения и все Ваши полномочия в доверенности указаны.

Спросить
Пожаловаться

У меня на руках есть генеральная доверенность на всё имущество мамы с правом передоверия. Могу ли по этой доверенности оформить доверенность на мою дочь с правом дарения ею квартиры мамы? С тем, чтобы потом оформить мне дарственную на квартиру от имени мамы? В моей генеральной доверенности объект дарения квартира конкретно не указан.

У меня общая генеральная доверенность от имени отца, в том числе на управление имуществом и совершение сделок с ним, в настоящий момент отец изъявляет желание переписать (оформить договор дарения) на меня 2 объекта недвижимости. Сам присутствовать на сделке не может по состоянию здоровья. Как поступить? Как я понимаю, подарить объекты "сама себе" не взирая на наличие доверенности, я не могу? Или есть такая возможность?

Моя мама хочет оформить на меня договор дарения квартиры, но сама проживает в другом городе, и у меня имеется генеральная доверенность действовать от имени матери. Могу ли в этом случае, сама оформить действуя по доверенности договор дарения квартиры?

Была выписана генеральная довереность на регистрацию квартиры. Право было оформлено по этой доверенность можно делать все сделки кроме дарения. Сейчас мать хочет сделать новую доверенность на другую дочь. Обязательно ли аннулировать старую доверенность? По новой доверености зарегистрировать право на дарение. Может ли это впоследствии привести к недействительности сделки при действующей старой доверенности?

Отец дарит мне квартиру. Мама не может ходить, но есть генеральная доверенность на меня (я одаряемый) и на отца (даритель).

Вопрос: может кто-нибудь из нас двоих оформить согласие от матери по доверенности на дарение квартиры? И обязательно ли согласие супруги дарителя оформлять у нотариуса?

Мама моя не ходячая. Хочет оформить дарственную на свою квартиру на мою дочь т.е. на внучку. У меня от мамы есть генеральная доверенность. Могу ли я от имени мамы по генеральной доверенности от мамы на меня оформлять дарственную на мою дочь?

У меня есть генеральная доверенность со следущим пунктом, касающегося недвижимого имущества:

...заключать все разрешенные законом сделки, в том числе: покупать, продавать, принимать в дар, обменивать, закладывать и принимать в залог... и т.д. (ссылка на дарение отсутствует).

Могу ли я по данной доверенности оформить от имени доверителя договор дарения на часть квартиры доверителя. Спасибо за помощь, Инна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама-даритель хочет оформить дарственную на меня (дочь). Я имею генеральную доверенность от мамы. Могу ли я сама от имени мамы по генеральной доверенности оформить дарение маминой квартиры мне? Может ли мама оставаться прописанной в этой квартире.

Мама дарит мне квартиру и оформила у нотариуса доверенность на мою супругу, чтобы она (супруга) оформила дарение квартиры мне от имени мамы по доверенности. Пожалуйста подскажите, где можно найти образец договора дарения по доверенности.

Спасибо. С уважением.

Могу ли я по генеральной доверенности продать квартиру? Моя мама вступила в наследство (квартира), у меня генеральная доверенность. Или нужно, чтобы мама оформила на меня дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение