Возможность получения компенсации за ущерб автомобилю в результате ДТП на встречной полосе без знака аварийной остановки перед отбойником

• г. Москва

Врезался в отбойник, который оказался на проезжей части, в результате ДТП на встречной полосе (по встречке двигалась BMW, у нее отскочило колесо - и BMW снесла отбойник, от чего последний оказался на моей полосе). Знак аварийной остановки перед отбойником не был выставлен, поэтому заметить препятствие на дороге вовремя не смог. Могу ли я получить компенсацию за причиненный ущерб автомобилю? И если да, то по ОСАГО или подавать иск на водителя BMW?

Ответы на вопрос (1):

Если водитель признан виновным вДТП, то можете получить страховку ОСАГО. Если у него нет страховки или его вина не установлена, то можете обратиться в суд