Вчера был одобрен закон Матвиенко Нарышкина, верно? 999547-6 О защите прав

22.06.2016, 09:21
• г. Новосибирск
Вопрос №10859221

Вчера был одобрен закон Матвиенко Нарышкина, верно? 999547-6 О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях

Дата внесения в ГД: 17 февраля 2016 года

Инициаторы: депутат ГД Гончар Николай Николаевич, член СФ Матвиенко Валентина Ивановна, депутат ГД Нарышкин Сергей Евгеньевич, член СФ Рябухин Сергей Николаевич

Комитеты: Комитет ГД по финансовому рынку (ответственный), Комитет ГД по вопросам собственности (соисполнитель), Комитет ГД по финансовому рынку (профильный)

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в третьем чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)

Результат: 21 июня 2016 года было принято решение принять (одобрить) закон

Документ: Постановление ГД №9318-6 ГД.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск

Ну а вопрос-то в чем?

Вам помог ответ?ДаНет
24.06.2016, 08:44
• г. Новосибирск
Вопрос №10876378

Хочу понимать что теперь я могу написать официальный отказ и отправить им по почте что отказываюсь общаться с коллекторами, чтобы они больше не имели права мне звонить вот что меня интересует могу ли я так сделать раз закон одобрен?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербург

Нет, не можете, президент еще не подписал, это раз,

два - действовать он будет на договора с даты принятия закона.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

30.06.2016, 13:02
• г. Новосибирск
Вопрос №10923376

22.06.2016 был одобрен закон Матвиенко Нарышкина, верно? 999547-6 О защите прав и вчера был одобрен закон Матвиенко Нарышкина, верно? 999547-6 О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях

Дата внесения в ГД: 17 февраля 2016 года

Инициаторы: депутат ГД Гончар Николай Николаевич, член СФ Матвиенко Валентина Ивановна, депутат ГД Нарышкин Сергей Евгеньевич, член СФ Рябухин Сергей Николаевич

Комитеты: Комитет ГД по финансовому рынку (ответственный), Комитет ГД по вопросам собственности (соисполнитель), Комитет ГД по финансовому рынку (профильный)

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в третьем чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)

Результат: 21 июня 2016 года было принято решение принять (одобрить) закон

Документ: Постановление ГД №9318-6 ГД мой вопрос: даже если этот закон не подписал ещё Президент, я считаю что всё равно имею право не общаться с коллекторами. "Центральное Юридическое бюро" из Санкт-Петербурга пишет что я не могу написать официальный отказ от общения с коллекторами. По-моему эти люди из "Центрального юридического бюро" - сами коллекторы. Я могу не общаться если не хочу с кем угодно. И даже и не писать этот отказ. Мне уже давно в полиции говорят чтобы с коллекторами я не общалась.

03.08.2020, 21:05
• г. Москва
Вопрос №17650331

Выписка информации с оф сайта Госдумы 398234-6 О нотариате и нотариальной деятельности Дата внесения в ГД: 2 декабря 2013 года Инициаторы: депутат ГД Крашенинников Павел Владимирович, депутат ГД Кретов Александр Владимирович Комитеты: Комитет ГД по конституционному законодательству и государственному строительству (ответственный), Комитет ГД по бюджету и налогам (соисполнитель), Комитет ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству (соисполнитель), Комитет ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления (соисполнитель), Комитет ГД по конституционному законодательству и государственному строительству (профильный) Последнее событие Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом) Результат: 13 января 2014 года было принято решение назначить комитет-соисполнитель Документ: Протокол заседания Совета ГД №137

13.05.2016, 11:15
• г. Новосибирск
Вопрос №10536633

Принят ли закон регулирующий деятельность коллекторов? Видела проект закона № 999547-6 О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату долгов Закон Матвиенко и Нарышкина? Обещали что 11 мая 2016 года что вступит в силу.

11.01.2017, 16:18
• г. Самара
Вопрос №11982360

Имеют ли право, в связи с выходом Федерального закона от 03.07.2016 № 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", микрофинансовые организации звонить человеку по 30-40 раз в день указанному заемщиком как контактное лицо? Заранее благодарен Максим.

07.07.2016, 22:05
• г. Владимир
Вопрос №10980396

Скажите пожалуйста вступил ли в силу Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

Если не вступил, то когда вступит?

11.06.2017, 17:58
• г. Рязань
Вопрос №12677105

Вопрос такой: согласно ч.6 ст.4 Федерального закона О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", согласие должника на осуществление направленного на возврат его просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом должно быть дано в письменной форме в виде отдельного документа, содержащее в том числе согласие должника на обработку его персональных данных. Распространяется ли действие этого требования на договор потребительского кредита, заключенный в мае 2016 года (т.е. до вступления в силу закона О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"), если в договоре потребительского кредита дано согласие на обработку персональных данных, одним из условий которого является разрешение на взаимодействие с третьими лицами и на передачу им любой информации? Законны ли в этом случае действия банка, сообщающего третьим лицам, не являющимися поручителями по договору и не указанными в договоре как контактные лица сведений о сумме кредита, сумме платежа и наличии просроченной задолженности по кредиту?

12.02.2019, 13:43
• г. Пермь
Вопрос №15276320

При просрочке Миг Кредит угрожает неограниченным обзвоном третьих лиц. Разве такое допустимо? Если опираться на статью 6 п.8 О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение