Сколько времени может продлиться обмен внутреннего российского паспорта и какая оплата за новый образец паспорта?

• г. Кемерово

Меня зовут Людмила. Мне 53 года. В 2004 просрочен паспорт внутренний российский.

Работаю с 2003 года в италии. Просрочен российский паспорт 5 лет. 6 лет назад выписана автоматически из общежития, где была прописана с сыном до момента отъезда. Сын живет в Кемерово, женат. В 2008 подлила в Риме в Российском посольстве международный паспорт... но уже с просроченным внутренним паспортом. В Россию не выезжала для обмена внутреннего, так как пока ожидала легализации в Италии. В международном паспорте в Риме представители посольства проставили отметку о том, что во внутреннем россиском не проставлена отметка о продлении международного паспорта. Значит мне необходимо вернуться в Россию в Кемерово, получить новый паспорт внутренний и проставить прописку (возможно по адресу, где проживает мой сын) , проехать в Москву в визовую службу Министерства иностранных дел и проставить соответствующие отметки в обеих паспортах. Только тогда я смогу свободно уехать в Италию для продолжения работы.

1. какие штрафы предъявят мне паспортные сужбы и обязана ли я их оплачивать?

2. сколько времени может продлиться обмен внутреннего российского паспорта и какая оплата за новый образец паспорта?

3. необходимо ли мне в органах милицейского управления давать письменные обьяснения с указанием причины просрочки моего российского паспорта?

Благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем заграничном паспорта поставлена отметка о другом.

Не понятно, какие проблемы с итальянскими властями из-за этого. Для властей России отсутствие у Вас "внутреннего" паспорта, коли Вы проживаете за пределами РФ, не имеет никакого значения, главное чтобы Вам это не мешало с легализацией в Италии.

Обмен штрафа с возможными штрафами может составить до 100 долларов США.

Спросить
Пожаловаться

Живу за границей, без оформления ПМЖ. После 45 лет в России не был. Внутренний паспорт просрочен. В загранпаспорте есть запись отметка во внутреннем паспорте не произведена.

Сейчас хочу поехать на несколько дней в Россию (то есть обратный билет будет через несколько дней, и поменять его будет нельзя), но в совершенно другой город, и заниматься паспортными делами времени не будет.

То есть заявление о замене паспорта подать НЕ смогу. Следовательно, НЕ смогу и проставить отметку во внутреннем паспорте, потому что он уже недействителен и отметку в нем мне не проставят (это так?).

При обратном выезде, выпустят ли меня из России по имеющемуся загранпаспорту, несмотря на то, что отметка во внутреннем паспорте не произведена, а внутренний паспорт просрочен?

Выехал в США на работу в 2000 с советским внутренним паспортом. Старый загранпаспорт обменял в консульстве в Вашингтоне.

В новом загранпаспорте поставлен штамп "Отметка о выдаче заграничного паспорта во внутреннем паспорте не произведена".

Необходимо в связи с заболеванием очень близкого человека приехать в Россию (имею отпуск только 5 дней).

Боюсь застрять из-за обмена внутреннего паспорта.

1.Как обменять внутренний Советский паспорт находясь в США.

2.Могу ли я оформить генеральную доверенность и будет ли она действовать с данными Советского внутреннего паспорта.

3.Подскажите кто может подать документы на обмен паспорта (адвокат, юридическая контора...) в г.Подольск, Московская Область и стоимость.

С большим уважением к вашему труду,

Олег.

Уважаемые консультанты у меня у Вам следующий вопрос: у моего сына ПМЖ в Армении. У него 2-ное гражданство армянское и российское. Имеет армянский паспорт и российский загранпаспорт где стоит штамп посольство и написано состоит на учете, постоянное место жительство. Также на другой странице значится, что имеется отметка о выдаче ОЗП во внутреннем паспорте. Он постоянный житель Армении. Гражданство и ОЗП получал здесь в Армении. Внутренний паспорт он получил при временной регистрации (есть справка) находясь в России позапрошлом году в течении 1-го месяца. Во внутреннем паспорте нет никаких отметок о прописке. Так как ему уже более 20 лет срок действия паспорта уже истекший, но в российском посольстве этому не придали значения и сделали отметку об выдаче ОЗП. Когда он недавно с российским ОЗП через австрию должен был лететь в кишинев здесь в аэропорту россиские пограничники требовали у него показать внутренний паспорт. Если бы он ее показал, то возникли бы вопросы: почему просрочен и т.д. Вопрос правомочна ли паспортно контрольная служба требовать внутренний паспорт при выезде или вьезде в россиию при наличии законного ОЗП. Тем более, что в ОЗП значится ПМЖ не в россии.

Я буду очень благодарен если я получу быстрый ответ,

с Уважением Гарри.

Муж поменял паспорт в связи с заключением брака и последующей сменой фамилии, получил новый, где была проставлена отметка о раннее выданном паспорте. Но буквально через неделю паспорт был испорчен ребенком и пришел в непригодность. Сделали новый паспорт, но отметки там уже не стояло. И при продаже квартиры возникла сложность: риелтор и покупатели усомнились в подленности документа и требуют, чтобы была проставлена отметка о прошлых паспортах. Может ли супруг попросить в паспортом столе, чтобы эту отметку проставили и важна ли она в целом при сделке купли-продажи?

Я из Крыма. У меня внутренние паспорта России и Украины и загран Украины. В феврале 14 года я въехала в Россию по укр. загранпаспорту, о чем стоит отметка в паспорте. Так как я работаю в Москве, здесь я получала российский паспорт. Смогу ли я выехать из Москвы в Германию по укр. загранпаспорту, если у меня есть отметка о въезде и нет отметки о выезде?

В советское время, мной были приобретены акции совхоза. Сейчас я решил их продать. При этом возникли проблемы. В моем действующем паспорте гражданина российской федерации стоит отметка о моем последнем паспорте выданным в 2003 году, а отметки о выдаче первого паспорта СССР в 1978 году нет. Имею ли я право потребовать в паспортном столе поставить такую отметку в паспорт действующий, а также потребовать справку о ранее выданных паспортах и в какие сроки это должно быть подготовлено? Спасибо.

Имею паспорт РФ (на нем так и написано) получала его в консульстве России в Израиле (.внутреннего паспорта РФ не имею. Так как постоянно проживаю в Израиле). в паспорте стоят отметки кем выдан и что отметка во внутреннем не произведена печатать и роспись консула.. Вопрос: ставиться ли в таком поспорте отметка что поставлен на консульский учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При замене старого паспорта на новый в 2015 году поставили отметку в новый паспорт о расторжении брака, который был расторгнут 5 лет назад. В старом паспорте стояли отметки о заключении брака и о расторжении брака. О постановке данной отметки я никого не просил, так как данный расторгнутый брак у меня был неудачный. ОУФМС сослались на приказ №391 от 30.11.2012 года и заявили, что отметка о расторжении брака должна стоять. Однако, в данном приказе прописано в п.90.3. Отметки о регистрации и расторжении брака производятся: Отметка о регистрации брака не производится в паспорте, выдаваемом гражданину, имевшему ранее такую отметку в паспорте, но не состоящему к моменту выдачи паспорта в брачных отношениях вследствие смерти супруга, признания брака в установленном порядке недействительным или расторгнутым.

Отметка о расторжении брака производится в паспорте только в отношении последнего расторгнутого брака на основании представленного свидетельства о расторжении брака. На основании изложенного, я понял, что в новом паспорте отметки о расторжении брака не должно быть. Таким образом, разъясните вопрос должна ли в новом паспорте стоять отметка о расторжении брака. Если нет, то на какие статьи Законов Российского Законодательства нужно сослаться.

Постоянно проживаю за границей Р.Ф.Есть отметка в загранпаспорте о ПМЖ. Внутренний паспорт просрочен уже больше года. Еду в Россию на 10 дней. В загранпаспорте стоит отметка, что во внутреннем паспорте отметка о выдаче загранпаспорта не произведенна. Смогу ли я безприпятственно вернуться по месту своего жительства? Не возникнет ли проблем на паспортном контроле в аэропорту? Делать сейчас внутренний паспорт нет возможности из-за короткого пребывания в России.

Я начала проватизацию квартиры. Мой сын живёт с 2000 года в США, он отказывается от участия в приватизации, внутренний Российский паспорт у него просрочен, в ближайшее время он не собирается приезжать в Россию. В какой форме должен быть оформлен отказ от участия в приватизации, кем заверен? И как быть с просроченным внутренним паспортом? Можно ли отказ написать по загранпаспорту? Имеет ли право Российское посольство в США выдать внутренний Российский паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение