Сколько времени может продлиться обмен внутреннего российского паспорта и какая оплата за новый образец паспорта?

• г. Кемерово

Меня зовут Людмила. Мне 53 года. В 2004 просрочен паспорт внутренний российский.

Работаю с 2003 года в италии. Просрочен российский паспорт 5 лет. 6 лет назад выписана автоматически из общежития, где была прописана с сыном до момента отъезда. Сын живет в Кемерово, женат. В 2008 подлила в Риме в Российском посольстве международный паспорт... но уже с просроченным внутренним паспортом. В Россию не выезжала для обмена внутреннего, так как пока ожидала легализации в Италии. В международном паспорте в Риме представители посольства проставили отметку о том, что во внутреннем россиском не проставлена отметка о продлении международного паспорта. Значит мне необходимо вернуться в Россию в Кемерово, получить новый паспорт внутренний и проставить прописку (возможно по адресу, где проживает мой сын) , проехать в Москву в визовую службу Министерства иностранных дел и проставить соответствующие отметки в обеих паспортах. Только тогда я смогу свободно уехать в Италию для продолжения работы.

1. какие штрафы предъявят мне паспортные сужбы и обязана ли я их оплачивать?

2. сколько времени может продлиться обмен внутреннего российского паспорта и какая оплата за новый образец паспорта?

3. необходимо ли мне в органах милицейского управления давать письменные обьяснения с указанием причины просрочки моего российского паспорта?

Благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем заграничном паспорта поставлена отметка о другом.

Не понятно, какие проблемы с итальянскими властями из-за этого. Для властей России отсутствие у Вас "внутреннего" паспорта, коли Вы проживаете за пределами РФ, не имеет никакого значения, главное чтобы Вам это не мешало с легализацией в Италии.

Обмен штрафа с возможными штрафами может составить до 100 долларов США.