Уведомление о увольнении в связи с сокращением численности штата

Получила уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением численности и штата. В тесте документа содержится такой абзац: Вы также можете расторгнуть трудовой договор до истечения срока настоящего уведомления. В этом случае в соответствии с ч.3 ст. 180 ТК РФ Вам будет выплачена дополнительная денежная компенсация в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. В случае Вашего согласия на увольнение до истечения срока уведомления просим сделать соответствующее письменное заявление. В соответствии с этим пунктом было подано заявление на которое директор наложил резолюцию не согласовано. Кто прав. Куда обращаться с жалобой?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Это право работодателя, а не обязанность. Ч.3 ст.180... Работодатель с письменного согласия работника иимеет право расторгнуть...--поэтому законно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С какой целью в уведомлении тогда указана информация что: "Вы можете..." и для этого необходимо подать заявление?

ответы на вопрос:

Такое право у работодателя есть. Поэтому в уведомлении и указана данная информация.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение