Какие документы нужно для возврата денег по авто страховке?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для расторжения договора страхования ОСАГО, нужно подойти в офис страховой компании и написать заявление о расторжении. При себе нужно иметь следующие документы:

Справка-счет или Договор купли-продажи автомобиля (ксерокопия),

ПТС проданной машины с пометкой о новом собственнике (ксерокопия)

Генеральная доверенность (если имеется) (ксерокопия)

Страховой полис и квитанция (платежное поручение, если страхователь — юридическое лицо)

Паспорт (или его ксерокопия) страхователя

В случае утилизации машины или разбора ее на запчасти — справка из полиции, которая подтверждает, что машина снята с учета.

В случае смерти страхователя или собственника — ксерокопия свидетельства о смерти.