Что делать, если медицинское дело было потеряно и объявили в розыск накануне призыва в армию?

• г. Москва

Ситуация следующая: при прохождении мед. комиссии в школьном возрасте признан ограниченно годным к вс (категория В), но была назначена повторная медкомиссия. Поступил в ВУЗ в другом городе, встал на учет, все чин по чину, но мое дело потерялось на 9 лет из за чего я не смог пройти повторной медкомиссии для подтверждения и только сейчас, за 25 дней до 27 летия вдруг выяснилось, что дело найдено и меня объявили в розыск. Пришел в военкомат, что бы решить данный вопрос, меня сняли с учета (отсутствует временная регистрация) и обязали в течении 14 дней встать на воинский учет в военкомате по месту жительства или временного проживания.

Крайний срок постановки на учет за 10 дней до 27 лет.

Вопрос: имеет ли смысл дождаться 27 лет и потом идти в военкомат? Или лучше сделать регистрацию и по месту регистрации встать на учет с дальнейшим направлением на призвную комиссию. (Не знаю сколько по времени будет пересылаться дело из одного военкома в другой, последний раз 9 лет шло)

Ответы на вопрос (1):

Нужно делать регистрацию и становиться на учет, в противном случае по достижении 27 лет не дадут военный билет, а выдадут справку уклониста, с которой и на работу устроиться практически невозможно.